Медицинские осмотры детей

Разное - Мир медицины

С момента рождения ребенка за его здоровьем следит педиатр участковой поликлиники.

Обычно врача назначают в зависимости от места проживания или регистрации ребенка, но бывают случаи, когда родители могут сменить участкового педиатра. Для этого достаточно написать заявление на имя главы участковой больницы, в котором указать, какого участкового врача вы выбираете. Перед этим нужно получить устное согласие педиатра.

Если возникают какие-то проблемы с лечащий врачом, желательно сразу подойти к главврачу, обычно после этого все конфликтные ситуации решаются достаточно быстро. Никто не мешает родителям обращаться к платным педиатрам, если найти хорошего специалиста, доверить лечения ребенка можно ему, а все нужные справки при этом брать у участкового врача.

Одной из главных обязанностей родителей является проведение плановых осмотров, особенно это касается детей до года. Делаются они для того, чтобы педиатр осмотрел ребенка и в случае выявления патологий, сразу же приступил к их излечению. После года при отсутствии жалоб на самочувствие у ребенка приходить на плановые осмотры следует не чаще 1 раза в три месяца и это касается не только педиатра, но и таких специалистов как хирург, офтальмолог, логопед и стоматолог.

Родители обязаны выполнять все рекомендации врача по назначению проведения анализов и соблюдения курса лечения.

Анализы должны проводить родители не менее раза в год, если анализ был плохой, к примеру, в случае простудного заболевания, его нужно будет повторить через две недели после полного выздоровления ребенка. Можно купить медицинскую справку в чебоксарах если Вам она нужна как можно скорее.

Если простудным заболеванием болеет ребенок до года, врач должен обязательно приехать на дом и после назначения лечения повторить визиты до его полного выздоровления. Обязательно выдается медицинская справка чебоксары, которая подтверждает диагноз и назначает лекарства.

После года правила немного меняются. К сожалению, если вы позвоните в регистрационную и вызовите врача и при этом скажете, что у ребенка нет температуры, вам будет отказано в приезде педиатра на дом. Поэтому многие родители вынуждены везти в больницу малыша, у которого кашель и сопли. По этой причине больница считается местом, где подхватить простуду или другое вирусное заболевание проще простого, ведь рядом с детьми, которые приехали делать прививку, стоят больные пациенты, которые кашляют и чихают, а следовательно, заражают всех окружающих. По этой причине важно настаивать на том, чтобы при остром течении заболевания педиатр приезжал на дом. Предварительно об этом можно договориться с участковым, взяв его номер мобильного телефона.