«Вектор» — терапия

Разное - Мир медицины

В последнее время все больше людей сталкивается с таким опасным заболеванием полости рта, как пародонтит. Пародонт это ткани, которые охватывают зубной ряд. Пародонтит — воспаление этих тканей. Данное заболевание является широко распространенным и может привести к потери всех зубов. Причиной заболевания пародонтитом является накопление зубного налета, в котором размножаются микробы. Соблюдение элементарных правил ухода за ротовой полостью и применение профилактических мер, таких как профессиональная гигиена предупреждает развитие данного заболевания. Но здесь играет свою роль наследственность.

Какие же признаки пародонтита и когда необходимо посетить стоматолога? К основным симптомам парадонтита можно отнести кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. В более запущенной форме заболевания наблюдается подвижность зубного ряда, его смещение. Принято считать, что лечение пародонтита процедура долгая, болезненная и бесполезная. Так было до появления аппарата «Вектор». Что же это такое?

Аппарат «Вектор» являет собой ультразвуковую установку, направленную на удаление наддесневого и поддесневого зубного налета. Прибор обеспечивает бесконтактную чистку, так как он воздействует на специальную жидкость, которая наносится на поверхность зуба. Преимуществом данного аппарата является его антимикробное действие, а так же он позволяет производить чистку в труднодоступных для остальных инструментов местах. Таким образом, процедура является безопасной и щадящей в лечении и профилактики пародонтита. Его Вы можете приобрести на http://artoksclinic.ru/stomatology/implantation/. Аппарат воздействует на ткани вокруг зубов абсолютно безболезненно ввиду отсутствия вибрации, что является недостатком других методов.

Показания к «Вектор» - терапии:

1) Профилактика заболеваний зубного ряда и десен.

2) Лечение пародонтита — безболезненное, эффективное и доступное.

3) Поддерживающее терапевтическое действие — позволяет поддерживать после процедуры лечения пародонтита и избежать обострений заболевания.

4) Лечение осложнений после операции имплантации , таких как переимплантит — потеря кости.

Таким образом, терапия аппаратом «Вектор» — настоящий прорыв в области стоматологии. Данный метод терапии имеет громадное преимущество над остальными методами лечения пародонтита и профилактики полости рта. Аппарат устраняет причину заболевания, а не его симптомы, что имеет огромное значении в лечении пародонтита. К сожалению, полностью избавиться от неприятного заболевания невозможно, но избежать обострений, обеспечить более комфортное протекание пародонтита позволит новая технология — аппарат «Вектор».