Собираюсь в роддом. Что необходимо?

Разное - Мир медицины

Каждая беременная женщина со временем задумывается, в каком роддоме рожать и что же необходимо туда взять. В первую очередь все будущие мамы просят поделиться опытом своих подруг и родственниц, и, как правило, мнения совершенно разные. Одни мамочки рекомендуют этот роддом, другие же наоборот отговаривают, ссылаясь на антисанитарию и плохое отношение медицинского персонала.

Прислушаться или не слушать советы это решение каждой женщины. Женщине следует в первую очередь обговорить со своим врачом в каком роддоме ей лучше рожать, так как новые медицинские технологии есть не в каждом перинатальном центре. А учитывая индивидуальные особенности плода и роженица, врач даст ценные рекомендации.

Женщине в свою очередь следует обзвонить те роддома, которые на ее взгляд более подходящие, и уточнить о необходимом наборе вещей нужных в роддом. Сделать это необходимо, так как в некоторых роддомах требования могут отличаться от стандартных, в большинстве больниц роженицам выдают ночные рубашки и халаты, которые ежедневно меняют на чистые. А в некоторых родильных домах требуют иметь с собой одежду, как себе, так и своему чаду.

Если Вас интересуют медицинские халаты, подробнее смотрите на официальном сайте все о них.

Теперь стоит уточнить о стандартном наборе вещей, которые будущая мама должна положить в сумку для роддома. Кстати сумку следует собрать заранее, на случай преждевременных родов. Эта сумка должна стоять на видном месте, чтобы в спешке ее не забыть. Для наглядности перечень необходимого представлен в списке.

-документы (паспорт, страховой полис, СНИЛС);

- родовой сертификат и обменная карта;

-нижнее белье (одноразовые трусы 5-6 штук, бюстгальтеры для кормления);

-средства гигиены (себе: крема для лица и рук, крем на основе депантенола, мыло, шампунь, туалетная бумага, зубная паста и щетка, бритвенный станок, послеродовые прокладки. Ребенку: подгузники (размер 1), детские влажные салфетки, не содержащие спирт, мыло, крем, детское масло для тела, ушные палочки с ограничителем);

-полотенца себе и малышу;

-из одежды (себе: несколько ночных рубашек, удобных для кормления грудью, халат, тапочки, носки. Ребенку: распашонки, ползунки, «царапки», чепчики, пеленки);

-бандаж;

-молокоотсос;

-деньги;

-блокнот и ручка для записей;

-зарядное устройство для телефона;

-посуда (чашка, тарелки, ложка, вилка, нож);

-вода без газа;

-косметичка (чтобы на выписку хорошо выглядеть).

Остальное при необходимости лучше попросить принести родных. Все вышеперечисленные вещи необходимо сложить в удобную сумку и ждать нужного времени для поездки в роддом за счастьем.