Основа гардероба

Разное - Мода

Каждый восторгается красиво одетыми женщинами, у которых есть все шансы стать «иконой стиля». И если не в мировых масштабах, то для какой-то одной особы. Что же такого особенного в гардеробе таких персон? Секрет прост – базовые вещи. С их помощью можно создавать стильные ансамбли в зависимости от конкретной ситуации и настроения. Мы здесь не говорим о нижнем белье и колготках, этого должно быть много, но это — отдельный разговор.

Кстати, у базового гардероба нет возрастных рамок. Маленькое черное платье остается классикой в 50 и в 20. Конечно, есть разница в тонкостях покроя и ткани, а также сочетании с аксессуарами. Но, наряд не теряет своей актуальности и шарма.

Итак, у любой представительницы прекрасного пола на вешалке в шкафу должны, нет, не должны, просто обязаны быть следующие вещи. Во-первых – белая блузка. И это совсем не превращение в «училку». Правильная рубашка выручит во многих ситуациях. А ее белизна – относительная. Блузка может иметь молочный или жемчужный цвет. Для того чтобы определить «свой» белый есть только один способ – примерка. А вот блузка должна быть не одна.

Ну вот, верх есть. Теперь «нижняя» составляющая идеального образа. Как тут без юбки-карандаша? Подчеркивая талию и подтягивая фигуру, она делает силуэт стройнее. Цвет ее не обязательно черный. Такая юбка может быть как светлой, так и темной. При этом она создаст превосходный тандем с вышеупомянутой белой блузкой.

И, конечно же, обувь. Следует дополнить образ бежевыми туфлями на высоком каблуке. Они визуально удлинят ноги, а походка станет изящнее. Но, если вы предпочли темную юбку и темные плотные колготки – то и обувь выбирайте в тон.

Это минимальный состав базового гардероба. Но, и с ним можно создавать много ансамблей, играя с аксессуарами, прической и макияжем. Кроме того, никто не запрещает носить эти вещи порознь. В любом случае они подчеркнут элегантность и превосходный вкус.

Также неотъемлемой частью гардероба, особенно в холодные периоды, должен стать шерстяной платок. Заказать платки шерстяные интернет магазина "Sumochki.ru" можно на сайте: http://www.sumochki.ru/39-wool-gloves.