Недвижимость в аренду. Выгодно, или нет?

Разное - Недвижимость

Вам нужно срочно жильё либо помещение под офис? Тогда вам необходимо будет подготовить определённую сумму, чтобы оплатить покупку недвижимости. Но что же делать, если достаточной суммы у вас в наличии просто нет? Бежать в банк и оформлять ипотечный кредит? Это возможно, только необходимо учесть несколько нюансов, первый из которых – это то, что необходимо внести изначальный взнос в размере примерно десяти процентов от общей стоимости недвижимости. Но что же делать, если нет свободных денежных средств даже на этот платёж?

Тогда вам придётся брать недвижимость в аренду. Рынок недвижимости полон подобных предложений, самое главное – определится с потребностями. Какое именно жильё, в каком районе, какой площадью вам нужно? Либо не жильё, а просто помещение под офис, либо магазин. В любом случае, рынок недвижимости полон предложений аренды, и удовлетворить потребность в жилье легко. Так, вам могут предложить квартиру, дом, полдома, комнату в выбранном вами районе. Одна сложность – почти все объекты продаются через посредников. Ими выступают агентства недвижимости, либо индивидуальные агентства, и вы платите им за услуги определённый процент. Арендовать скай офисы в Башне Федерация не так сложно, как кажется.

Арендовать жильё выгодно тем, кто не имеет свободных денежных средств, достаточных для приобретения недвижимости, и тем, кто не собирается жить в выбранной местности длительное время. В наше время аренда квартир – вынужденная необходимость. И лишь немногие могут похвастаться собственным жильём.

Что же касается аренды нежилых помещений, то в этой ситуации немного всё сложнее. Здесь рынок менее насыщен. Хорошо, если вы уже заприметили для себя офис Уралхима в Башне Империя и просто ждёте оформления сделки, но бывают и такие ситуации, что приходится договариваться с хозяевами помещений и предлагать сумму аренды выше, чем она сдаётся в данный момент. Это своего рода игра, но она того стоит. Потому что для магазинов очень важно месторасположение. Многие граждане в период спада цен на рынке недвижимости скупали квартиры на первых этажах жилых зданий, переводили их в нежилой фонд и начинали сдавать в аренду, теперь они имеют хорошую прибыль.

Арендовать жильё – это зависеть от его владельцев, но бывают случаи, когда выбора просто не оставляют, и приходится платить деньги за аренду. Главное в этом деле – не нарушать финансовой дисциплины и погашать долги вовремя. Сайт башнисити.москва расскажет о лучших офисах и апартаментах в Москва-Сити.