Умейте управлять судьбой

Разное - Образование

Судьба или наша собственная воля? Что руководит нашей жизнью. Можем ли мы сами управлять ею? Дискуссии о фатализме идут, наверное, со времен начала развития цивилизации. Мнения расходятся. Обе спорящие стороны имеют доказательства собственной правоты. Мы, пожалуй, будем придерживаться более оптимистичной стороны - каждый может управлять в той или иной мере своей судьбой.

Способность к управлению развивается не сразу, а вместе с увеличением самопознания и самопонимания, Истра обучение Вам в этом поможет.

Младенец полностью зависит от внешних условий. Он не умеет ходить, не умеет думать, не умеет предсказывать. Мать (или ее заменители) решает когда есть, когда гулять, во что одеваться, как он будет наказан.

С рождения нам дам набор определенных характеристик, определяющих начало нашей жизни. Затем малыш принимает вертикальное положение. Мир становится более разнообразным, ребенок начинает осознавать, что он способен тем или иным образом воздействовать на предметы, а так же на людей. Маленькие дети прекрасные манипуляторы, чутко реагирующие на сигналы родителей, они знают как заставить маму сделать так, чтобы ему было хорошо и весело. То есть в районе трех лет мы уже в той или иной мере влияем на внешний мир, пока еще ограниченный рамками семьи и детского сада.

Мы учимся общаться, учимся понимать людей и ситуации, оценивать последствия. Конечно, стиль воспитания оказывает влияние на поведение и дальнейшее развитие. Например, излишняя опека способствует формированию безвольной и наделенной страхами личности, которой будет трудно справляться с поставленными задачами. С возрастом степень влияния на нашу жизнь с нашей собственной стороны увеличивается. Мы постоянно вынуждены делать выбор. Перейти на красный или на зеленый, сохранить семью или развестись, рискнуть на бирже или нет. Наши действия и образ мысли влияет на выигрыш или проигрыш. Да, есть некоторые исключения, например, у людей с ограниченными возможностями. Хотя, нет, посмотрите, часть этих людей спивается и проживает несчастную жизнь, а другая часть находит себя и свое место в этой жизни. Все дело в умении и желании управлять собственной судьбой, целеустремленности и силы воли. На самом деле, современный мир предоставляет нам неограниченное количество возможностей. Главное - желать и понимать, что вы способны на многое. Просто захотеть.

Для получения уверенности или совершенствования своих навыков существуют различные курсы и тренинги. Необходимо выбрать подходящий. Важны также и люди. Ты тот, с кем ты дружишь и общаешься. Будь рядом с успешными и уверенными людьми и эта уверенность передастся тебе. Уверенность, так же, как и неуверенность и страхи, способны передаваться от одного человека к другому, просто потому, что это энергия. Вспомните, как стоит зевнуть одному и сразу все окружающие начинают испытывать желание зевнуть. Поэтому ищите положительные и сильные энергии и начните управлять своей судьбой!