Сюжет книги Сто лет одиночества

Разное - Образование

Сюжет романа развивается в несуществующем городе Макондо, основателем которого является некий Хосе Аркадио Буэндиа, что слыл волевым и импульсивным человеком, лидерских качеств, интересующегося тайнами вселенной. Эти тайны ему открывали цыгане, которые проездом посещали этот город. Город постепенно рос, чем привлекал к себе интерес правительства.

В тот период времени в стране идет Гражданская война, в которую привлекают жителей городка. Создается отряд добровольцев-горожан, руководителем которого выступает сын основателя города - полковник Аурелиано Буэндиа. В военное время городом правит племянник Аркадио, который показывает себя как жестокого диктатора. Через 8 месяцев город оказывается во власти консерваторов, которые приговаривают Аркадио к расстрелу.

Десятилетняя война то затихала, то возгоралась с новой силой. Аурелиано Буэндиа устав от бессмысленной войны идет на заключение мира. Он возвращается домой. В стране в этот период разворачивается банановая компания. В страну идет большой наплыв иностранцев, город процветает. Это дает возможность Аурелиано - первому представителю рода Буэндиано быстро разбогатеть. Так же способствует богатству второго представителя этого рода. В городе стали проходить частые забастовки, результатом последней был расстрел демонстрации. Все что необходимо школьнику можно найти на http://promotionjob.ru/.

После банановой бойни над городом идет пятилетний дождь. В этот период времени на свет появляется Бабилонья (предпоследний из рода Буэндиа). После затяжных дождей умирает жена основателя города Урсула в возрасте 120 лет. Макондо – это уже не процветающий город, а заброшенное, место с руинами. Здесь приходит в упадок хозяйство, прекращается рождение и разведение скота.

Оставшись один в доме, который почти полностью развалился, Аурелиано Бабилонья изучал пергаменты Мелькиадеса, одного из заезжих цыган. Вскоре он заводит роман со своей тетей и на какое-то время забрасыет расшифровку этих пергаментов. Амаранта Урсула, тетя Аурелиано, приехала из Бельгии по окончанию обучения. Результатом их романа является рождение сына, у которого от рождения был свиной хвостик. Урсула умирает при родах, а их сына съедают муравьи.

Аурелиано вновь садится за расшифровку цыганского пергамента. По окончанию его работы город и его дом стираются с земной поверхности.