Need for Speed (2014)

Разное - Развлечения

Фильм «Жажда скорости» обрел немалую популярность среди любителей компьютерных гоночных игр. Спросите любого человека на этой земле, знает ли он игру «Need for Speed» и абсолютно каждый без исключений ответит вам положительно. 

Для любителей скорости, для всех поклонников легендарной компьютерной игры, название которой переводится как «Жажда скорости», оказалось приятной новостью то, что на мотиве игры были начаты съемки фильма, а его премьера обещана на 14 марта 2014 года. На этот раз не вы будете водителем, а главный герой фильма Тоби Таршалл, и наблюдать за всем придется вам со стороны.

Сюжет фильма в основном касается жизни уличного гонщика – главного героя Тоби Таршалла, который был вот недавно освобожден из тюрьмы. Спустя некоторое время Тоби решается подавать заявку на участие в очередной гонке, но на этот раз – через всю страну. Но победа в гонке – это не единственное к чему стремиться главный герой. Он настроен найти тех кто его подставил и поквитаться с ними.

Кинокомпании Electronic Arts и DreamWorks, которые работали над созданием всех частей гоночной игры, решили сделать нового героя для фильма, но это слегка расстроило всех фанатов, которые ожидали, что главным героем фильма будет Райан Купер (главный герой почти всех частей игры). Но в любом случае такая мелочь не сделает фильм менее приятным для просмотра!