Чему учат фильмы

Разное - Развлечения

Многие фильмы, которые снимают сегодня, не несут в себе никаких моральных этических и эстетических составляющих.

Все больше в мультфильмах и кинофильмах западной кино индустрии «сортирного юмора» и шуточек на грани фола. Понятно, что производители хотят тем самым побольше привлечь к просмотру не только детей, но и подростков и взрослых. Но простое «ха-ха» хорошего человека не воспитает! Фильмы с этическим подтекстом можно пересчитать по пальцам. В Американских картинах это решено практически в лоб, когда на излете сюжета главный герой проговаривает все, что он учел в выводах. Этакая речь перед толпой. Невольно задаешься вопросом, неужели американские дети настолько глупы, что им приходится все объяснять и разжевывать.

Куда делись такие великолепные фильмы как «Заплати другому?». Когда, в ходе фильма каждый герой «растет» не в буквальном смысле, но над собою и своей черствостью. Помните, когда главный герой погибает трагически, миллион людей, зажегших свечи у его дома. Почему там режиссеру не пришлось ничего объяснять? Но мы и без объяснения понимаем, как нужно жить, чтобы сделать не только свою жизнь лучше. Еще, помните, взрослые, был такой фильм «Инопланетянин». Сегодня наверное его многие будут смотреть с улыбкой, но разве тогда возможно было не помочь другу, не пожертвовать своим миром ради кого-то другого. Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве - это хороший вечерний досуг для всей семьи зимними вечерами.

Русские фильмы и мультики сегодня тоже ударились в объяснения. И если я могу понять какие-то речи за кадром в мультфильмах для маленьких, мне совсем не понятны монологи подросших школьников в сказочных кинокартинах. Справедливости скажу, что и хороших сказок сегодня практически не снимают. Разве что «Реальная сказка» и то с натяжкой.