УГМК будет строить в Чехии новую модель регионального самолета

Разное - СМИ

В течение ближайших лет Уральская горно-металлургическая компания планирует построить самолет для российских региональных авиалиний. Заказ будет выполнять чешское предприятие компании в городе Куновице. А вот если Вы хотите остановить старение, то посетите наш сайт. Здесь Вы найдете множество полезных советов.

Для российского рынка будет создана принципиально новая модель с рабочим названием L-610. Промежуточным этапом к нового аппарата станет версия L-410 UPV E-20, оснащенная новым двигателем. На авиасалоне в Фарнборо российская лизинговая компания «Ильюшин финанс» заказала десять таких самолетов по каталожной цене $5,5 млн., что гораздо дешевле, нежели чем у конкурентов.

УГМК уже рассчитала сеть маршрутов для новой авиатехники; она свяжет небольшие региональные аэропорты. При максимальной загрузке самолет может преодолеть расстояние до 600 км. Этого достаточно, чтобы попасть из Оренбурга в Казань.

Уральская компания уже инвестировала в чешское предприятие около $60 млн. и собирается вкладывать еще по $10 млн. в год.

В настоящее время в России в категории региональных самолетов производятся Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) и Ан-148. Оба аппарата отличаются гораздо большей дальностью чем выпускаемы в Куновице. по сравнению с моделью, выпускаемой в Чехии.