Город Красногорск

Разное - СМИ

Город Красногорск является лидером по объемам возведения жилой недвижимости в прошлом году.

Согласно исследованию, которое провела компания "Метриум Групп", в прошлом году город Красногорск оказался на первом месте по объему возведения новой жилой недвижимости среди различных городов Московской области.

По информации, полученной от аналитиков компании, на сегодняшний день в этом городе строят почти пять миллионов квадратных метров жилой недвижимости. На активной стадии реализации в настоящий момент находится две тысячи восемьсот пятьдесят квартир. В близи новостроек строится развитая инфраструктура, на сайте можно найти аптеки в Кемерово, Красноярске и т.п., все, что необходимо можно найти заходите на сайт своего города.

Доминирующим типом домостроения являются монолитно-кирпичные дома, на которые приходится семьдесят два процента квартир, которые реализуются в городе. Доли монолитных и панельных новых домов составляют четырнадцать процентов.

Структура предложения постепенно смещается к двухкомнатным квартирам, их доля составила сорок два процента. Второе место занимают однокомнатные квартиры.

В Красногорске зафиксирован достаточно широкий разброс стоимости недвижимости. Самая маленькая цена одного квадратного метра составила пятьдесят восемь тысяч рублей.

Премьер-министр РФ предлагает оптимизировать затраты на строительство и реконструкцию объектов в сейсмоопасных зонах.

"Не следует тратить средства на возведение и восстановление тех объектов в зоне сейсмической опасности , которые через пять лет все равно придется ломать", - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что следует находить новые участки, где менее вероятна опасность разрушения от землетрясения, и возводить сейсмостойкие здания. "Возводить многоэтажные дома в такой зоне - это значит обрекать себя на лишние проблемы", - заявил он.

Д.Медведев предлагает создать специальные проекты для зданий, которые строятся в сейсмоопасной зоне.

Что касается мониторинга цунами, то он предлагает подготовить документ по финансированию создания новой и развитию эксплуатации существующей системы, разработать программу совершенствования системы определения угрозы цунами до 2018 года.