Строительные новости столицы

Разное - СМИ

На 100 столичных улицах подрядчики переложили дорожное покрытие из-за некачественных работ. Все новости Москвы и Подмосковья можно прочитать на mosnews.net.

Капитальный ремонт дорожного покрытия в Москве близятся к заключительной стадии, заявляет Петр Бирюков.

"В настоящее время из двадцати трех миллионов кв. м. асфальта почти девятнадцати миллионов кв. м. заменено ", - сообщил он журналистам.

"Качество сделанных работ в 2014 году гораздо выше", - отметил заммэра столицы. Каждый километр дороги, по его словам, подвергается тщательной экспертизе. "Девяносто девять улиц в этом году были забракованы, асфальт на них мы поменяли", - уточнил П.Бирюков. По его данным, на первое августа, в столице завершено благоустройство шестидесяти процентов дворовых территорий.

П.Бирюков сообщил, что в прошлом году парковочная сеть Москвы увеличилась на 530 000 машиномест - в полтора раза.

На стройках столицы было выявлено более 50 000 нарушений.

С января по июль этого года Мосгосстройнадзор обнаружил на стройках Москвы 50 400 нарушений. Эта информация получена из сообщения комитета.

Всего за 7 месяцев сотрудниками Мосгосстройнадзора было проведено 12 300 проверок. В результате они выдали 11 400 предписаний по устранению выявленных нарушений. Сума штрафов в общем составила более, чем 139,8 млн рублей.

Почти 17 000 нарушений касаются качества строительно-монтажных работ. Более 16 000 связаны с культурой строительного производства.

Другая часть нарушений касается отступления от проектных решений, проведения работ без наличия разрешения на строительство, а также нарушения требований пожарной безопасности, охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологических требований.