Интервью с Сергеем Вороновым после Чемпионата Европы по фигурному катанию в Стокгольме

Разное - СМИ

Сразу после чемпионата Европы по фигурному катанию Сергей Воронов дал интервью журналиста «Р-Спорт» Марии Воробьевой и Андрею Симоненко.

Для Сергея Воронова завершился чемпионат бронзовой медалью, а ведь вполне мог претендовать на серебряную и даже, пожалуй, побороться за золото. Коньки отличного качества, в чем помогает термоформовка. А помешала ему в этом, как говорит сам Сергей, усталость, он переусердствовал с тренировками, где надо было чуть-чуть не доработать, он переработал.

Очень много говорил Воронов Сергей и том как приходилось жить до того как он смог чего-то добиться и какие лишения терпеть, рассказывал про коммунальную квартиру в которой они жили с мамой, про ужасный душ, с дыркой в полу, про то как плохо его принимали спортсмены из Санкт-Петербурга и отправляли обратно в Москву, никто как он говорит не ждал его с распростертыми объятиями в Питере. Из спортсменов к нему хорошо относился только Евгений Плющенко.

Очень большую роль в его карьере сыграл Рафаэл Арутюнян, который научил его все главным основам фигурного катания. И конечно же он ценит своего нового тренера Этери Тутберидзе.

Все свои медали он помнит и ценит и не важно, в каком году это было, любые его победы и неудачи помогли ему стать тем кто он есть и занимать сегодня высокое место в Федерации фигурного катания. Если кто-то считает, что он мог бы и лучше, пусть попробует добиться сам того же результата, по словам Сергея, проще судить со стороны, изнутри же все совсем все кажется другим.

На вопросы журналистов о его будущем после спортивной карьеры, он ответил, что конечно задумывается и привлекает его комментаторская специальность журналиста, но пока это все слишком далеко. Сейчас он планирует немного отдохнуть, отвлечься от соревнований и начать с новыми силами готовиться к чемпионату мира.