Дверной замок: виды и преимущества

Разное - Строительство

Наши современные импортные дверные замки cisa намного лучше отечественных, потому как служат они дольше. Однако данный дверной замок может обойтись довольно дорого, но зато его качество будет гораздо лучше, чем у других замков. Сейчас на замки и цены нужно смотреть довольно внимательно, так как соотношение цена - качество является самым приоритетным вариантом. Наилучшим вариантом для безопасности квартиры будет установка сразу нескольких замков на входную дверь.

Один будет идти как основной, а другой как дополнительный. Основной замок должен закрывать дверь автоматически на защелку, он обязан иметь в себе некий секрет механизма. Помимо замка следует подобрать к двери еще и качественный засов, отпирающийся и запирающийся изнутри, и совсем не помешает дверная цепочка для вашей безопасности. Она, конечно, больше подходит для кладовых помещений.

В свое время дверные замки электронного типа ставили либо на офисах, либо на сейфах. Сегодня они с успехом пользуются спросом и на квартиры. Они являются довольно безопасными, но не так долго эксплуатируются, так как не переносят сильные перепады температуры воздуха и высокую влажность. Несмотря на это, этими дверными замками успешно пользуются многие граждане за рубежом. Вместе с тем гораздо целесообразнее устанавливать внутренний дверной замок, нежели чем навесной вариант. Навесной вариант замка не дает вам никакой безопасности, его совершенно спокойно можно взломать. А внутренний же замок двери на порядок надежнее и безопаснее, что является самым важным качеством любого дверного замка. Разумеется, есть и отличные варианты навесных замков, которые довольно надежны, но не настолько, насколько мы нуждаемся в качественном дверном замке в нашей неспокойной жизни. Для каждого хозяина своей квартиры дверной замок играет весьма важную роль и здесь нет особого смысла экономить на его стоимости, так как вы бережете с ним свое нажитое имущество и, главным образом, себя.