Строительство загородной беседки

Разное - Строительство

Тяжело представить хороший загородный дом без симпатичной и уютной беседки. Именно красивая беседка придает любому участку неповторимость и эксклюзивность. Помимо эстетической, беседка несет немалую функциональную нагрузку: здесь можно устроить семейный обед на свежем воздухе, укрыться от дождя или жаркого солнца. В качестве материала для строительства можно выбрать дерево или металл. А уж отделка беседки – это полет вашей дизайнерской мысли. Для дома, конечно, лучше заказать мебель от производителя ТриЯ, быстро, качественно и удобно.

Беседки из дерева

Чаще всего возводят именно деревянные беседки. Дерево – уникальный материал! Оно не нагревается даже под палящим солнцем, в деревянной беседке всегда будет прохладно и свежо.

Кованные, металлические беседки

Долговечность таких беседок значительно выше, чем деревянных, и выглядят они гораздо легче и изящнее. К тому же, в уходе кованные беседки также очень просты – достаточно лишь время от времени их красить. Крышу беседки можно изготовить из поликарбоната – легкого материала, прекрасно защищающего от дождя и снега. Еще одним несомненным плюсом металлической беседки является ее огнеупорность. Это значит, что беседка идеально подходит для барбекю!

Беседки-павильоны

Это закрытые беседки. Хотя, в исполнении они немного сложнее, зато более удобны и комфортны. Как правило, такие беседки остекляются и могут быть использованы круглый год. Для остекления удобнее использовать стеклопакеты, потому что они отличаются наилучшей теплоизоляцией. Беседку-павильон часто используют в качестве теплицы – там размещают зимний сад.

Стоимость строительства беседки

На цену влияет сразу несколько факторов: размер беседки, материал исполнения, наличие декора и его сложность. Также, если вы не в силах справиться сами со строительством беседки, вам необходимо будет оплатить услуги мастера, который выполнит работу.