Постройка летней кухни на участке

Разное - Строительство

В летнюю жару находиться у плиты, где готовится пища, порой, невыносимо. Именно в этом случае совершенно необходимой становится летняя кухня.

Как выбрать место для летней кухни.

Летнюю кухню следует располагать в тенистом месте, в саду, на участке, окруженном растительностью. Это обеспечит лучший комфорт.

Также выбранный участок должен находиться вблизи от дома, чтобы было удобно переносить посуду, продукты и готовые блюда из кухни в дом и наоборот. Для этого обязательно прокладывается дорожка, соединяющая постройки в кратчайшее расстояние.

Материалы для постройки летней кухни.

Постройки такого типа возводятся из самых разных материалов. Для этого подходит брус, доска и т.п. В отсутствие новых материалов, для постройки летней кухни вполне сгодятся остатки или старые снятые доски (иные материалы) в хорошем состоянии.

В случае недостаточной естественной тени, над летней кухней следует возвести навес.

Внутреннее обустройство кухни.

В летней кухне обязательным атрибутом является печка. Кроме этого, в кухню необходимо протянуть электропроводку, что позволить сделать освещение, а также снабдить кухню микроволновкой и другими электроприборами и купить кухонную утварь: посуду, тарелки, ножи и т.п.

Если кухня выполняет также функции столовой, то ее нужно обставить соответствующей мебелью. Лучше всего легкой плетеной или складной, гармонично вписывающейся в зеленую среду участка, а также отличающейся компактностью и функциональностью.