Кровельный профнастил

Разное - Строительство

Кровельный профнастил пользуется огромной популярностью в наше время, а также гидроизол. который состоит из асбестового картона, пропитанного битумом, не боится влаги и прямого солнечного света, не подвергается коррозии, но в данной статье мы поговорим о профнастиле.

У этого материала довольно высокая прочность, что дает возможность для применения его как материал для перекрытий между этажами.

Инструкция:

1. Сначала нужно правильно выбрать кровельный проф настил.

Длинна его листа должна быть гораздо длиннее, чем длинна самой крыши, то есть крыша и проф настил не должны быть сделаны впритык. Это придаст ему влагозащитных свойств. Монтаж кровли - процесс не сложный. Если же сама крыша длиннее, чем проф настил, то его нужно установить порядной укладкой.

Гораздо лучше начинать устанавливать листы снизу крыши, в этом случае следующие листы проф настила будут накрывать предыдущие и влага под лист не попадет. Перехлёст должен быть не менее 20 сантиметров. После этого их можно заполнять битумным герметиком.

2. Между листом проф настила и теплоизоляцией должен быть небольшой зазор, порядка 20-40 миллиметров. Количество креплений необходимо удвоить.

Какой бы не был скат крыши, укладывать листы лучше параллельно карнизу. А сам карниз должен стоять горизонтально листам. Свес на карниз тоже имеет значение.

Его размер около 40 мм. Соседние листы нужно скреплять одним само резом и стараться не царапать декоративное покрытие.

3. Комбинированные заклепки отлично подходят для того чтобы соединять листы между собой. Лучше подойдут заклепки от 3,2 до 6,5 миллиметров в диаметре.

Намного легче соединять проф настил именно комбинированными заклепками особенно если, есть пистолет для односторонней клепки. Чтобы улучшить гидроизоляционные свойства необходимо применять слой силиконового герметика.