Обработка алюминия и сплавов с его участием

Разное - Строительство

Все существующие сплавы такого металла, как алюминий подразделяются на несколько категорий:

Алюминиевые сплавы, которые деформируются. Такие сплавы предназначаются для изготовления плит, труб, профилей, штампованных заготовок с применением прессования, прокатки штамповки или ковки. Каждый вид алюминиевого сплава подвергается определённому виду обработки, термической или механической.

Сплав дюраль (дюралюминий) обрабатывают в закалённом состоянии с использованием резки. Такой состав алюминия отлично сваривается при использовании точечной сварки, однако вследствие способности к появлению трещин он плохо сваривается при сварке с плавлением. Из такого состава производятся кузова для автомобилей, обшивки, каркасы и многое другое.

Состав под названием Авиаль хорошо поддаётся обработке после закалки путём резки, а также его легко сварить при помощи контактной сварки. Областью применения этого сплава алюминия является производство всевозможных полуфабрикатов, которые применяют для конструкций, с умеренной на них нагрузкой.

Состав В95, высокопрочный. Обрабатывается с помощью резки и точечной сварки. Данный сплав алюминия активно используется в самолётостроении и в строительной отрасли.

Жаропрочные составы. Данные алюминиевые сплавы имеют высокие показатели пластичности и у них имеются хорошие литейные свойства. Обрабатываются резанием и отлично свариваются при помощи контактной сварки.

Составы алюминия и магния, а также составы алюминия и марганца. Процесс обработки происходит при помощи давления, при этом сплавы достаточно хорошо свариваются и отличаются высокой стойкостью к коррозии.

Алюминиевые составы литейные. Такие сплавы необходимы для фасонного литья и зачастую обработка происходит путём резания.

Силумины - сплав кремния и алюминия. Обладают прекрасными литейными свойствами, обрабатываются при помощи резания.

Алюминий и медь. Подвергаются термической обработке, после чего имеют хорошие механические показатели в условиях нормальной и завышенной температуры.

Алюминий и магний. Такой сплав обладает высокой стойкостью к воздействию коррозии, отличается повышенными механическими показателями и легко обрабатывается при помощи резки.

ООО НПО "АЛЛЕС" предлагает токарные станки Schaublin в Нижнем Новгороде по приемлемым ценам. Это станки швейцарского качества, обладающие высокой производительностью, надежностью, удобством и легкостью в управлении, заслужили уважение в научно-исследовательских и экспериментальных предприятиях страны.