Теплоизоляционные материалы для деревянного дома

Разное - Строительство

Для утепления стен, перекрытий и полов в доме из дерева отлично подойдут самые различные материалы (как окрасочные, так и пропиточные), на минеральной основе. Отлично подойдет минеральная или базальтовая вата, в виде плит или рулонов, стекловата, шлаковата и прочие. Подходит для этих целей так же и пенополистирол.

Сегодня производством данных материалов занимается большое количество разных компаний. Все они гарантируют высокое качество своей продукции. И все же, среди их числа можно смело выделить несколько наиболее известных и лидирующих на рынке утеплетильных материалов. Это Rockwool, Isover, Izovol, отечественный Пеноплэкс, и разумеется, Knauf.

Описывать все свойства перечисленных материалов от перечисленных компаний мы не станем. Скажем только, что любой из них можно смело использовать для утепления стен и полов в деревянных зданиях. Отметим только несколько, которые более универсальны и известны, и подойдут для любых видов утеплительных работ для внутренней и внешней теплоизоляции пола, стен, чердака, подвала, перекрытий, мансарды.

Самым оптимальным материалом является минеральная вата. Такая вата не горит. К тому же она имеет очень большую плотность. Минеральная вата обладает достаточно низким коэффициентом поглощения влаги.

Утепление стен и перекрытий в деревянном доме можно осуществить и с помощью стекловаты. Такой способ не менее эффективен, правда при условии наличия надежной гидроизоляции, например, полиэтиленовой пленки: стекловата довольно гигроскопична.

В качестве теплоизоляторов и гидроизоляционных материалов  также рекомендуется использовать следующие материалы: рубероид, ПВХ мембраны, изопласт. Все эти материалы отлично защищают стены и более гигроскопичный теплоизоляционный материал от воздействия влаги.

Еще один отличный материал - экструдированный пенополистирол. Данный теплоизолятор это идеальное решение всех проблем, связанных с необходимостью сделать как можно более тонким слой утеплителя.

Компания «Леопак» занимается производством пленки пвх, а также является крупным поставщиком хозяйственно-бытовых товаров и товаров для отдыха на свежем воздухе. Также "Леопак" занимается рекламно-производственной деятельностью, а именно изготавливает пленки, пакеты, чековые ленты, скотчи с фирменным логотипом заказчика.