Выбор пластикового окна. Обращаем внимание на профиль

Разное - Строительство

Сравнительно недавно о такой вещи, как пластиковое окно, можно было только мечтать. Но время идет, и теперь такие окна встречаются практически в каждой квартире.

В целях повышения безопасности Вашего дома или офиса снаружи рекомендуем поставить решетки для окон, которые не только обезопасят помещение от проникновения злоумышленников, но и будут красиво смотреться и придадут Вашему окну индивидуальность.

Пластиковые окна приняли не сразу, поскольку у людей за долгое время сложилось мнение, что деревянные окна гораздо лучше защищают от холода, но не прошло много времени, как в каждой квартире начинали появляться пластиковые окна. В первую очередь это связано с тем, что такие окна были дешевыми, поскольку производились в нашей стране. Также со временем люди убедились на собственном опыте, что окна ПВХ действительно защищают от холода и гораздо лучше, чем деревянные. Пора переходить непосредственно к выбору высококачественных пластиковых окон.

Вначале стоит обратить внимание – это профиль.

Любой металлический профиль усилен и укреплен металлом. Для этого внутри пластикового профиля применяется стальная прочная труба замкнутого квадратного сечения. Толщина профиля – не менее 60 мм. Это обеспечивает теплоизоляцию помещения.

Следующий важный момент – фурнитура. Фурнитура "специализируется" на открывании и закрывании створки, а так же плотно прижимает ее к оконному профилю. От качества фурнитуры зависит почти все, а потому, покупая окно, обязательно проверьте её.

Наиважнейшая составляющая часть – стеклопакет. Стеклопакет представляет собой часть окна, состоящую из стеклянного блока, включающего в себя разделенные камерами стекла.

Как правило, стеклопакеты различаются количеством камер – промежутками между стеклами.

Стеклопакет должен быть плотно и целиком загерметизирован, внутри камер - разряженный воздух или инертный газ, использующийся в энергосберегающих стеклопакетах. Очень просто можно проверить качество герметизации – если видно среднее стекло, герметизация нарушена.

Каждой комнате необходимо проветривание. Окна, как правило, включают в себя три режима: открывание, проветривание, закрывание. Рекомендуется приобрести окно с возможностью регулировки степени наклона.

Выбирая окно, следует заострить внимание на резиновом уплотнителе. Он должен пружинить. Очень мягкий или твердый уплотнитель плохо скажется на герметизации створки.

Выбор фирмы пластиковых окон

На данный момент известно большое количество фирм, специализирующихся на продаже и изготовлении металлопластиковых окон. Стоит довериться широко известным производителям, имеющим самые хорошие отзывы: VEKA, Salamander, REHAU.

Как сэкономить на покупке окон.

Очень часто люди пытаются сберечь свои финансы, покупая пластиковые окна, к примеру, приобретая окна с п-образным усилением, стеклопакет с одной камерой, доходит даже до того, что покупают окна, в которых отсутствует режим проветривания, что делать категорически запрещено.

Если же действительно необходимо сэкономить на покупке окон, подумайте, стоит ли тогда покупать новое? Старые окна можно перекрасить и утеплить, потратив на это гораздо меньшую сумму, чем от покупки некачественного окна, которое не обеспечит вам лучшую изоляцию, в котором может запросто просесть профиль, образующий конденсат, который влечет за собой неполадки с открыванием створки и так далее. Не стоит экономить, если речь идет об окнах. Запомните это!

В завершение, рекомендуется заранее подумать о монтажниках окон. Если вы приобретете высококачественное и наилучшее теплоизолирующее окно, то в этом не будет никакого смысла, если окно будет смонтировано неправильно, поэтому к этому вопросу стоит подойти с особой серьезностью.