Двухтрубная система отопления

Разное - Строительство

Двухтрубная система отопления, по своим характеристикам, лидирует над однотрубными системами. В первую очередь, температура в каждой комнате дома будет одинаковая, и ее регулирование можно осуществлять благодаря ручному термостату, либо же на автоматическом режиме. Экономия электроэнергии происходит за счет двухтрубного варианта, который предоставляет небольшие потери давления. Это позволяет использовать циркуляционные насосы незначительной производительности.

Из-за низкого гидравлического сопротивления есть шанс пользоваться трубами маленького диаметра. Кроме того, можно заменять какой-либо радиатор, и если установить запорные клапаны, на трубопроводах, можно не останавливать полностью систему.

Устанавливается данный вариант системы как в одноэтажных, так и в многоэтажных домах. Важным составляющим для ее работы является использование циркуляционного насоса, без которого у предоставленной системы снижается эффективность. Перед тем, как принять решение о монтаже этой инженерной системы в доме, необходимо хорошо определиться с местом, для того, чтобы расположить узел распределения. Современный российский производитель труб и фитингов из полиэтилена "Сток Полимер" предлагает пнд фитинги ПЭ80, ПЭ100, подробности на сайте - http://www.stockpolymer.ru.

Много труб понадобится, чтобы смонтировать двухтрубную отопительную систему, но это будет лучшее решение для качественного отопления дома. При установке купленных каких-либо труб могут возникнуть негативные последствия, а именно, полный ремонт данного варианта системы. И возникнут лишние затраты, в случае затопления из-за таких труб на реставрацию интерьера дома.

Их выбор достаточно разнообразен, где предоставляются металлопластиковые, стальные, полипропиленовые и медные, не рекомендуют использовать оцинкованные трубы. С помощью рассчитанных характеристик (гидравлические трубы, экономические и экологические) и выбранного проекта, и выбирают определенный тип труб.