Водянка

Здоровье женщины - Беременность

Водянка

Народные средства лечения водянки

Береза белая: Две столовые ложки измельченных листьев залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день до еды при отеках.

Грыжник голый: Три чайные ложки травы грыжника голого залить 2 стаканами крутого кипятка. Приготовить настой, охладить, процедить. Выпить в течение дня небольшими глотками.

Донник лекарственный: Примочки из травы или корней донника лекарственного применять для размягчения и рассасывания местных уплотнений, карбункулов, отеков.

Лен: Взять 4 чайные ложки семян и залить 1 л воды. Кипятить 10 - 15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Настаивать 1 час. Можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полстакана через 2 часа 6 - 8 раз в день. Лучше пить горячим. Результат достигается через 2 или 3 недели.

Петрушка: Корни предварительно очистить от кожицы, затем листья и корни измельчить. Один стакан такой массы залить 2 стаканами воды, кипящей в «белый ключ», то есть большими пузырями, укутать, оставить настаиваться. Настой приготавливать вечером и настаивать до утра. Утром настой процедить, остаток отжать. В полученную жидкость добавить сок 1 лимона средней величины. Пить настой не более чем по 1/3 стакана в день; хранить в холодильнике. Его нужно пить 2 дня подряд; затем сделать перерыв на 2 — 3 дня и т. д. Применять в качестве мочегонного средства при отеках лица, ног.

Тыква: Сок тыквы пить по полстакана в день как средство против отеков.

Тысячелистник: Приготовить настой из травы тысячелистника обыкновенного -1:10. Охладить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Укроп огородный: Залить 1 столовую ложку семян укропа стаканом кипятка. На стоять в теплом месте. Выпить в течение дня. Курс лечения — 1 неделя

Хмель: При лечении «шишками» хмеля нужно следить, чтобы они не были ни переспевшими (желто-бурого цвета), ни недозревшими (ярко-зеленого цвета). Взять 10 г «шишек» и залить 200 мл кипятка. Приготовить отвар. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Смесь: Смешать в равных частях траву хвоща полевого и зверобоя. Залить 2 столовые ложки смеси стаканом крутого кипятка. Настаивать 30 мин., про цедить, принимать по 1/4 стакана 4раза в день.

Молитва от водянки

Прославляется Бог в совете правых, ибо воссиял пред людьми свет добродетелей св. Ипатия, прибегая к которому, из глубины сердца взываем, инок совершенный был ты, Ипатий преподобный, многими трудами к вратам небесным очищавший себе путь: в необытаемую киновию Руфима придя с учениками, ты очистил ее и в прежнее благолепие привел. Там, власяницы делая, в подвигах великих ты пребыл. Дарование получил ты от Господа, Ипатий достохвальный, различные недуги исцелять.

а более всего водянку. Призри же но страждущих тяжкою болезнею этой, св. Ипатий, и умилостиви твоею благоприятною молитвою Господа, и престань немощным невидимою чудодейственною силою Божию, исцеляя их по великой милости Господней, и пусть, почувствовав облегчение в теле и бодрость духа, отвергнут они нерадение и ревностно пойдут они по лестнице добродетелей, простираясь на преуспеяние в богоугодных делах и славя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно, и во веки зеков.

Аминь!



Вам необходима надежная защита по уголовным делам в суде? уголовные адвокаты в краснодаре предоставят Вам профессиональные юридические услуги с гарантией добросовестности и ответственности.