Планетные признаки растений. Растения, находящиеся под влиянием Луны

Медицинская астрология и астроботаника - Астроботаника

Планетные признаки растений. Растения, находящиеся под влиянием Луны

Растения, находящиеся под влиянием Луны безвкусны, живут вблизи воды или в воде, они холодны; дают млечный сок, способны уничтожить сладострастные желания. Их листья часто бывают крупными. Цветки белые, без запаха или имеют приторный запах.

Луне посвящаются растения, сильно подверженные ее влиянию, например, трава, которая увеличивается и уменьшается одновременно с фазами Луны. Она похожа на белую лилию как по имени, так и по медицинским свойствам, главным образом по воздействию на глаза.

К белой кувшинке, или водяной лилии, и белой лилии относится следующее описание Альберта Великого: «Третью траву Луны называют Chrinoslales; этот сок очищает изъязвления желудка. Цветки действуют очищающим образом на почки и их излечивают. Возрастает и убывает, подобно Луне, хорошо помогает от глазных болезней, давая ясность зрению. Если немного растертых корней положить на глаза, проясняется и усиливается сила зрения, потому что глаза имеют большую симпатию с Луной и зависят от ее влияния. Пьющим этот сок она помогает при переваривании мяса и от золотухи».

Вы являетесь счастливым обладателем ipad 2? Тогда Вам обязательно потребуются разнообразные аксессуары для ipad 2, которые Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине i-cult.com.ua. Мы гарантируем Вам высокое качество аксессуаров, доступные цены и оперативную доставку.