Планетные признаки растений. Растения, управляемые Юпитером

Медицинская астрология и астроботаника - Астроботаника

Планетные признаки растений. Растения, управляемые Юпитером

Растения, управляемые Юпитером, - на вкус сладки, приятны, нежны, вяжущи, иногда даже кислы. Все эти растения приносят плоды, цветки голубые или белые. Плоды маслянистые, обильные (например, орехи, миндаль) и приятные на вкус.

Деревья величественные, как, например, дуб, некоторые считаются счастливыми, как, например, тополь, ореховое, в особенности, оливковое дерево. Травами, часто употребляемыми, являются мята, воловик аптечный.

Действие белены так описано Альбертом Великим: «Шестая трава Юпитера, которая обыкновенно называется Octharan, а некоторыми именуется беленой. Корень, прикладываемый к нарывам и ранам, очищает их и снимает воспаление; для излечения подагры прикладывают корень, разрезанный пополам. Эта процедура особенно эффективна в период, когда Юпитер находится в Козероге. Питье, составленное из его сока с медом, унимает боль печени (находящейся под влиянием Юпитера). Надетая на себя способствует любви. Желающий заставить женщину себя полюбить, должен носить на себе эту траву, так как тогда он будет весел и приятен».



Вы хотите прийти домой после тяжелого дня и расслабиться на удобном диване? Мебельная фабрика «Roshe™» предлагает Вам приобрести диваны киев. У нас Вы найдете огромный выбор диванов различных моделей и окрасок.