Растения кардинального креста

Медицинская астрология и астроботаника - Растения и Зодиак

Растения кардинального креста

Из-за своего консерватизма люди кардинального креста часто страдают хроническими, застарелыми заболеваниями, лечить которые нужно кардинальными растениями. Почти каждое растение кардинального знака обладает свойством исцеления хронических заболеваний. Так, крапива двудомная рекомендуется при застарелом кашле и хронических заболеваниях кожи; золототысячник зонтичный способствует рубцеванию старых ран, заживляет глубокие свищи и язвы; лавровое масло применяется в народной медицине для лечения хронических холециститов. Нужно учитывать, что профилактический прием отваров и настоев из кардинальных растений препятствует появлению хронических болезней. По принципу постоянства живут вечнозеленые растения, сохраняющие листья более чем на один год: ель, сосна, алоэ, можжевельник. Известно, что долго носимая одежда становится как бы частью самого человека, ведь на ней накапливается информация о ее хозяине. Такая одежда становится энергетической защитой человека, ею же можно защищать и укреплять чью-то больную душу. На этом основано лечебное действие иголок сосны и ели. Подушки, набитые старой хвоей ели или сосны, будут защищать молодой организм от всего инородного, ненужного.

Существует еще одна группа растений с явным признаком постоянства в своем образе жизни — зимнезеленые растения, сохраняющие листья в течение зимы. Зимнезеленые растения уходят под снег с зелеными листьями, а летом образуют новое одеяние. Это осока, ожика волосистая, вероника дубравная, барвинок, который, благодаря способности сохранять блестящие листья зимой под снегом, стал символом жизнестойкости. Такое же укрепляющее и профилактическое действие, как листья барвинка, оказывают листья других зимнезеленых растений.

Растения, сохраняющие форму на зиму, тоже живут по принципу постоянства. К ним относятся листопадные деревья и такие травы, как полынь, пижма, цикорий, конский щавель.

К кардинальному кресту можно отнести низшие растения - водоросли, грибы, лишайники и др. Они являются древнейшей формой растительности на Земле и сохранились в неизменном состоянии в течение многих тысячелетий.

История свидетельствует о том, что индийские отшельники, употребляющие в пищу дикие коренья, клубни и фрукты, — самая долгоживущая часть населения Индии. В Индии черной бузине приписывают свойство продлевать жизнь. Кардинальные растения самые сильные и стойкие, поэтому они оказывают общеукрепляющее действие на организм человека. Листва дуба может подарить крепость и стойкость. В старину больных заворачивали в простыню, намоченную в отваре листьев дуба. Такой метод изгонял хворь. Кому не знаком березовый банный веник как профилактика и лечение простуды. Народная медицина рекомендует перед использованием в лечебных целях растения алоэ, не поливать его неделю и даже держать в холодильнике. С точки зрения современных знаний о биогенных стимуляторах, засуха создает растению неблагоприятные условия и тем самым активизирует синтез биостимуляторов. То есть, перетерпев определенные неудобства, растение только увеличивает свою лечебную силу. Алоэ на арабском языке означает терпение, выносливость.

Вы хотите иметь здоровые и красивые волосы? Тогда лечение волос lebel - это то, что Вам нужно. Мы сделаем Ваши волосы здоровыми и красивыми.