Физическое, или материальное, тело

Энергоинформационные методы лечения - Человек - отражение вселенной

Физическое, или материальное, тело

Материальное тело человека построено из отдельных клеток. «Строительные планы» для отдельных клеток заложены в молекулах ДНК. Тело получает энергию для поддержания физических жизненных процессов через биохимическое превращение пищи в собственные вещества. Если же Вы хотите узнать, Как укрепить сердечную мышцу, посетите наш сайт.

Материальное тело воспринимает окружающий мир с помощью пяти чувств в форме способности видеть, слышать, обонять, осязать и чувствовать вкус. Во сне, под воздействием наркотиков или при особых состояниях сознания оно может также воспринимать сверхъестественные явления так называемым шестым чувством. Раздражения, воспринятые органами чувств, перерабатываются и накапливаются в головном мозге, который через центральную нервную систему и спинной мозг управляет всеми сознательными проявлениями тела (например, движение мускулов), а через вегетативную нервную систему - автоматическими функциями тела (дыхание, удары сердца и т.д.

С окружающим миром бодрствующее сознание человека может вступать в контакт в основном через речь, а также через жесты или посредством письма. При этом, как и при восприятии, радиус действия передачи информации очень ограничен, если не используются технические средства.

И случае смерти материальное тело отделяется от энергетического и начинает распадаться на химические элементы.