Целебные свойства красного цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства красного цвета

Красный цвет - цвет планеты Марс и стихии Огонь, которая считается источником активности и движения. В глубокой древности полагали, что потенциал Огня дал когда-то импульс развитию мира, пробудив в нем и другие дремлющие стихии. Для древнего человека это цвет богов, царей, жрецов, но вместе с тем и предупреждение об опасности, цвет внимания, осторожности. Кстати, если же Вы хотите сделать себе приятное, то рекомендуем горчично-медовое обертывание.

Красный цвет излучает тепло, оказывает возбуждающее действие на нервную систему, улучшает и ускоряет все обменные процессы в организме, при этом активизируется деятельность кожи и желез внутренней секреции.

Согласно восточной медицине энергия красного цвета оказывает стимулирующее влияние на костный мозг, обусловливает цвет кожи. Воздействие красного цвета улучшает кровообращение и сердечную деятельность, способствует образованию эритроцитов, нормализует пониженное кровяное давление, повышает иммунитет; устраняет застойные явления в органах, «разгоняет кровь»; лечит некоторые заболевания: ветряную оспу, корь, рожу, волчанку; скарлатину.

! Это цвет активный, энергичный, горячий, его нужно строго дозировать, так как злоупотребление им может вызвать перевозбуждение нервной системы, головную боль, покраснение глаз. Он противопоказан тучным людям, а так¬же раздражительным и легко возбудимым. Этот цвет возбуждает и животных: не любят красный цвет быки, гуси, индюки.

Нижняя чакра Муладхара, контролирующая нижнюю часть кишечника, нижние конечности, окрашена в красный цвет. Здесь аккумулируется весь энергетический запас, который поступает из земли через важные точки энергетических каналов, расположенных на ногах.

Красная энергия — это чисто материальная энергия, дающая возможность осуществлять самую тяжелую физическую работу. Иногда красным цветом действуют на подошвы ног для оттягивания боли. Красный цвет — цвет защиты только физического тела без защиты Духа. Поэтому излечение им не является глубоким.