Медитация с зеленым цветом для достижения психологической гармонии

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Медитация с зеленым цветом для достижения психологической гармонии

Зеленый цвет является производным от смеси желтого и голубого цветов и отчасти смягчает сильно выраженную стимулирующую функцию желтого цвета за счет спокойствия и глубины голубого.

Следует обратить особое внимание на дозированное использование энергии зеленого цвета, чтобы не нарушить равновесие.

Медитация с зеленым цветом используется в следующих случаях:

  • ваше восприятие жизни носит в большей степени негативный характер,
  • вы равнодушно относитесь к окружающим вас людям,
  • вы не воспринимаете себя и вашу жизнь такими, какие они есть,
  • вы чувствуете, что неспособны ни вызывать чью-то любовь, ни одарить кого-то своей любовью.

В результате:

  • вы научитесь освобождаться от внутренних оков, когда это необходимо для вашего дальнейшего роста,
  • вы станете более открытыми и более спокойными и сможете больше отдавать людям,
  • вы будете избегать крайностей в своих суждениях и поступках, добиваясь сбалансированности и гармонии.

Установка для медитации:

«Развивать в себе сердечные силы за счет целительного доверия».

После предварительной подготовки приступайте непосредственно к медитации. Максимально расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы идете через светлый лес. Вы окружены зеленью, и она наполняет вас чувством спокойствия. Вы выходите на поляну и ложитесь на мягкий ковер. Впитайте в себя зеленый свет глазами, позвольте ему войти в вас вместе с вашим дыханием, подставьте раскрытые ладони навстречу этим зеленым волнам. Вот зеленый цвет проник в вас, и его гармонизирующее сияние оказывает живительное действие на все органы. Все раны очищаются и заживают, все негативные мысли и чувства покидают вас, спадает напряжение, уходят все заботы. Внутри вас растет чувство тихой радости и истинного доверия, придающего вашим ощущениям необходимую приземленность. Представьте теперь в середине этого зеленого потока большое изумрудное сердце. Отдайте ему все негативное, что вы ощущаете в себе, и попросите его обратить все это вам во благо.

Почувствуйте, как сияние изумрудного сердца проникает в вашу ауру, восстанавливает ее, и приводит в необходимое равновесие.

Зеленый цвет делает сердце открытым, рождает надежду научиться воспринимать себя и окружающую жизнь такими, какие они есть, и помогать тем, кто нуждается в вашей помощи.

Постарайтесь еще на некоторое время задержаться в этих волнах переполняющего вас зеленого цвета, почувствуйте полное единение с живой силой Духа, а затем поблагодарите тот внутренний источник, который подарил вам это ощущение.

Теперь постепенно возвращайтесь к своему обычному состоянию. Осознайте свое тело и окружающее пространство, откройте глаза. Вы чувствуете в себе энергию зеленого цвета и находитесь в состоянии гармонии с жизнью.

Вы собираетесь открыть собственный салон красоты? Компания скрабер предлагает Вам высококачественную мебель и оборудование. Мы гарантируем Вам прекрасные цены и гибкую систему скидок.