Основные пути повторения мантры

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Основные пути повторения мантры

Есть три основных пути повторения мантры: громкое повторение, повторение шепотом и повторение в уме. Если же Вас интересует пластическая хирургия, то посетите сайт dorahospital.com.ua.

Для начинающих самым легким способом достижения концентрации является громкое повторение. Громкое пение помогает быстрее дисциплинировать мысли. Оно не впускает звуки, которые могут помешать вам. Нельзя прерывать дыханием мантру на полуслове. Повторите мантру на выдохе. Спокойное, ритмичное дыхание успокаивает ум и чувства и пробуждает внутренние силы организма. Следите за правильным произношением мантры. Необходимо быть очень внимательным, чтобы произносить мантру как следует, не искажая ее звучания и не глотая слова. Повторение лучше производить бодро. Бодрое повторение означает не слишком быстрое и неразборчивое, но и не медленное, с паузами между словами.

Есть мантры, которые советуют повторять только вслух. Например, Харе-Кришна маха-мантру нужно повторять четко и разборчиво, двигая губами и языком. Получив достаточный опыт громкого повторения мантры, вы можете успешно практиковать и повторение шепотом. Мысленное повторение наиболее трудное. Только если утихнут все другие мысли, возможно мысленное повторение. Когда вы повторяете мантру вслух, следите, чтобы ум также повторял мантру. Медитация достигается только в результате долгой и напряженной практики в течение нескольких лет. Необходимо огромное терпение. Для достижения результатов нужно, чтобы мантра постоянно вибрировала в вашем сердце, уме, теле, в ваших нервах.