Четки

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Четки

В Индии йоги обычно используют четки для счета мантр. Четки помогают лучше сосредоточиться на мантре и ее сути. Нить бус называется мата. Она обычно состоит из 108 бусинок и одной большой (меру). Отсчитывать бусинки нужно по часовой стрелке с первой бусинки, от меру. Когда вы завершите круг, то есть прочитаете 108 раз мантру, на каждой бусинке по одной мантре, и придете к меру, не надо ее перескакивать, а следует считать в обратном направлении — против часовой стрелки. Четки нужно всегда держать в правой руке и перебирать их средним и большим пальцами, не используя указательный и мизинец. Счет полных кругов производится на левой руке.

Четки — прекрасный помощник для управления умом. Недаром, в тантрах говорится, что четки — это само Божество. Их следует держать в чистоте, не брать грязными руками. Четки, на которых долго повторяют мантру или молитву, обладают магической силой, способной заживлять раны и целить болезни.

Четки можно делать из янтаря, стекла, драгоценных камней и любых пород дерева.



Целительные свойства народной медицины неоспоримы. Ведь Народная медицина - это драгоценный опыт прошлых поколений, который помогает излечивать многие заболевания без применения тяжелых для организма антибиотиков. На нашем сайте собраны самые ценные народные средства и рецепты, а также у нас Вы сможете узнать все о применении и свойствах лекарственных растений.