Влияние мантр на человека

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Влияние мантр на человека

Многие считают: так как мантры лишены понятийного смысла, они не могут воздействовать на ум человека. Мантра не есть любой набор слов или букв. Определенное соотношение букв, чередование гласных и согласных, последовательность звуков, знаками которых являются буквы, указывают на различные проявления Божества.

В современных спутниковых системах связи используют сжатие информации. Мантра является таким же сигналом, где в сжатой зашифрованной форме закодировано бесконечное количество информации.

Слоги мантры заряжены энергией, которую нельзя воспринять чувствами, но которая действует независимо от того, сознает ли человек мантры или нет. Если сознает — она будет действовать намного эффективнее.

Мантра может принести практикующему внутренний мир, гармонию, бесстрашие, здоровье и выносливость, но величайший плод мантра-медитации состоит в пробуждении великой любви в сердце человека. Это является высочайшей целью духовно-нравственного развития и высшей человеческой ценностью. И это не является монополией какого-то одного учения, традиции, церкви или партии.

Любой человек, независимо от его убеждений и мировоззрений, может получить пользу от мантр, которые будут указаны.

Однако для достижения успеха требуются решительность, правильные намерения и постоянство усилий.

Мантра усиливает концентрацию внимания. В мантре скрыта огромная сила, и если

у практикующего мантра-йогу не хватает потенции для медитации и сосредоточения, энергия мантры дает ему дополнительную силу. Мантра успокаивает ум, наполняет его чистотой, делает разум сильным, а память крепкой.

В глубинах подсознания причины наших тревог, беспокойств, навязчивых состояний, корень наших привычек тоже в подсознании. Впечатления и отпечатки могут быть положительными и отрицательными, они определяют характер человека. Если человек постоянно повторяет мантру, его ум наполняется хорошими и чистыми мыслями. «О чем человек думает, тем он и становится». Таков психологический закон: когда ум во время повторения мантры сосредоточивается на смысле мантры или вибрации мантры, он обретает качества мантры.

Вы мечтаете летом о прохладе в своей квартире, доме или на работе? Тогда заходите в наш интернет-магазин Cli.Ru, продажа кондиционеров - наш основной вид деятельности. Мы гарантируем Вам отличное качество и приемлемые цены.