Ванны

Энергоинформационные методы лечения - Применение эфирных масел

Ванны

В наше время ванны с использованием трав или эфирных масел получили название бальнеотерапии. Эфирные масла не растворяются в воде. Нужно интенсивно и долго перемешивать воду, чтобы масло диспергировалось на мелкие капли. Эфирные масла хорошо растворяются в жирах, поэтому можно добавить в ванну 1 столовую ложку масла, такого как миндальное, персиковое. Так как эфирные масла быстро испаряются, их нужно вносить непосредственно перед тем, как войти в ванну. Предварительно следует принять душ. Лечебные ванны особенно полезны при простудах, ревматизме, невралгии, растяжениях, ушибах и спортивных травмах, а также для снятия напряжения. Увеличение времени процедуры должно быть постепенным.

Ванны бывают горячие, прохладные и холодные.
  • Температура горячей ванны 37 — 42 °С, максимальная безопасная продолжительность ванны 20 мин. Более длительное пребывание в ванне может вызвать головокружение.
  • Температура прохладной ванны 33 -36 °С. В ней можно оставаться до 1 часа.
  • Температура холодной ванны 15 — 20 °С.

По способу применения ванны делятся на полные, сидячие, ванночки для рук, для ног.

Необходимо выбрать масло с нужными вам свойствами. Количество капель для ванны указано в сопроводительной рекомендации. Для взрослых с нормальным здоровьем — 6 — 8 к., для крепких и здоровых — до 10 к., для взрослых с ослабленным здоровьем — 3 — 4 к. Для детей к 1 к. нужного эфирного масла добавляется 50 мл миндального или сливок.

После приема ароматерапевтической ванны не рекомендуется выходить из дома. Время отдыха от 30 мин. до 1,5 часа.

Вы хотите сделать свой дом идеально чистым? Тогда Вам предстоит борьба с клопами. О том, как уничтожить клопов Вы узнаете на сайте klopovnet.ru.