Горный хрусталь

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Прозрачный, чаще всего бесцветный кварц. К разновидностям этого минерала следует отнести дымчатый хрусталь — раухтопаз, желтый хрусталь - цитрин, черные просвечивающиеся кристаллы горного хрусталя, называемые морион.

Теофраст принимал хрусталь за «окаменевший лед». В древности люди верили, что боги с неба вылили на землю святую воду и заморозили ее, чтобы сохранить. В одной из греческих легенд говорится, что Геркулес, взбираясь на гору Олимп, уронил кристалл истины, разбившийся на миллионы осколков, которые рассыпались по всему миру. Может быть, поэтому считается, что видеть кристаллы во сне - значит стремиться к духовному совершенству и истине. Достичь еще большей гармонии Вам поможет специальный женский тренинг.

Гориый хрусталь — камень Меркурия, камень ясновидящих и ученых. В древности он использовался магами для получения тайной информации. Шарами из горного хрусталя жрецы зажигали «божественный огонь» для магических ритуалов. С помощью «зажигательных стекол» из горного хрусталя врачи в Риме делали прижигание ран. А для гаданий использовали так называемый «хрустальный шар магов». Он помогал сконцентрировать внимание при совершении магических действий.

Хрусталь обладает удивительным свойством полярности — вызывает ощущение прохлады при жаре, а в холодную погоду не дает озябнуть. Носить его следует в виде кулона или ожерелья.

Кристаллы кварца тоже могут использоваться для концентрации внимания. Чтобы успокоить разум, нужно положить кристалл в левый карман (если вы не левша).

С лечебной целью хрусталь издавна применялся для увеличения молока у кормящих матерей и кормилиц. Для этого над сосками женщины нужно подержать кристалл горного хрусталя.

Врач древности Апу Толип утверждает, что если женщины повесят себе на шею талисман из горного хрусталя, они очень легко разрешаются от беременности.

У маленьких детей хрусталь исцеляет чахотку, а растертый с водой, по утверждению древних, выводит глазное бельмо.

Если пить воду, в которой сутки пролежал кусочек кварца, улучшается вид кожи.

Если держать кристалл над раной и вращать его против часовой стрелки, он поможет снять боль. Кристаллы кварца, разложенные у постели умирающего, облегчают его состояние и снимают стрессы у близких.

Если делать «массаж» кристаллом кварца, перемещая его вдоль всего тела на расстоянии примерно 6 дюймов и вращая по часовой стрелке, человек успокаивается и расслабляется, а зачастую и засыпает.

Надетый на ночь перстень с хрусталем дает спокойный сон, избавляя от кошмарных сновидений и дурных мыслей. Можно также положить его под подушку.

Человеку, на которого очень сильно действует критика и который любит «копаться в себе», предаваться размышлениям о несправедливом отношении других людей, будет полезен прозрачный кварц (горный хрусталь).