Бирюза

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Бирюза — камень счастья — небесно-голубого и зеленого цвета с голубым, яблочным и сероватым оттенком.

Бирюзе больше, чем любому другому камню, приписывали таинственные и лечебные свойства. По персидским поверьям, бирюза образовалась из костей людей, умерших от неразделенной любви. Если бирюза в подаренном камне бледнеет, значит, сердечное расположение дарившего уменьшилось. Персы говорили: кто носит бирюзу, тот никогда не увидит царства гнева. Существовало поверье, что если с утра посмотреть на бирюзу, то в течение дня человек будет совершенно беззаботен. Тот, кто владеет бирюзой, никогда не имеет недостатка в деньгах.

Ношение бирюзы обеспечивает долголетие и благоденствие. Рекомендовали носить бирюзу, чтобы освободиться от кошмарных и дурных снов. Бирюзу считали испытанным средством от глазных болезней. В средневековой Европе считали, что бирюза предохраняет от травм при падении. Если носить бирюзу в виде серег или кулона, она укрепляет сердце, устраняет страх, спасает от молнии и утомления. Носимая на шее, бирюза умеряет менструальные кровотечения, облегчает страдания больных желтухой, помогает при родах.

Талисман из бирюзы усиливает интуицию, притягивает положительные влияния, развивает способности, придает храбрость, предусмотрительность, проницательность и постоянство, приносит счастье, мир в семью. Но все это только людям, которые следуют нравственным заповедям.

Бирюза в процессе своей жизни меняет свой цвет, энергетику и, соответственно, качество. Благородная голубая бирюза, камень сильной энергии, дает достойным право на завоевание авторитета. Это камень лидеров. Нежно-голубая бирюза — это символ высшей духовности, символ борьбы со злом. Зеленую бирюзу многие считают «мертвой», не обладающей магическими свойствами, но существует и другое мнение: зеленая бирюза — это камень зрелых людей, достигших своей цели. В своих дальнейших планах они могут использовать ее огромную энергию, но нужно постоянно корректировать ее поле, так как она может нести отрицательный заряд, что нежелательно для окружения. Злоречивые и злобные люди должны остерегаться носить украшения из бирюзы.

Бирюза неустойчива при воздействии косметики, портится от контактов с жирными кремами и духами. Поэтому при мытье рук кольцо с бирюзой рекомендуется снимать.

Не знаете, где купить погрузчик зерна? АГРОМАШ - ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЗЕРНА предлагает Вам погрузчики зерна самого высокого качества, всегда в рабочем состоянии и в наличие на нашем складе. У нас самые лучшие цены и гибкая система скидок.