Pекомендации по лечению глиной некоторых заболеваний (часть 2)

Энергоинформационные методы лечения - Лечение землей, глинолечение

Насморк (воспаление носовых пазух, сенная лихорадка, полипы, простуда головы)

Делать глиняные примочки на лоб и затылок несколько раз в день, вплоть до выздоровления, промывать ноздри глиняной водой или настоем чистотела.

При кровотечениях из носа взять порошок сухой глины и ржаной муки (1:1), смешать и заполнить этой смесью ноздри. Делать это только в том случае, если больной малокровный. В остальных случаях старинные лечебники не рекомендуют останавливать кровь, так как от скорого прекращения носового кровотечения могут начаться слепота, глухота, воспаление мозга.

При кровотечениях из носа, вызванных несчастным случаем (резким ушибом, ударом и т.д.), следует сразу же поставить глиняные примочки на затылок, лоб, плечи и низ живота. Ватные тампоны, смоченные глиняной водой, положить в ноздри.

Облысение

Растирать голову 3 раза в день смесью из натертого чеснока, лукового сока и глиняной воды.

Ожоги

Следует прикладывать глину прямо на ожог, немедленно, без какого-либо опасения и менять ее почаще. Белую аптечную глину (каолин) можно применять при ожогах в качестве присыпки. Глина, разведенная уксусом, помогает предотвратить пузыри от ожогов и ранений.

Печени воспаление

При всех воспалениях печени и особенно при повышенной температуре глиняные примочки чередовать с согревающими компрессами на область печени, если больной их переносит. Делать согревающий болеутоляющий компресс следующим образом: пшеничные отруби кипятить в небольшом количестве воды до тех пор, пока раствор не станет однородным и не загустеет. Полученную кашицу намазать на кусок ткани слоем 2 см, а в области боль¬ного места еще толще. Натереть свежего чеснока и посыпать им поверхность примочки. Свернуть ткань и наложить примочку, пока она горячая, на больное место, оставить на 2 часа.

Понос

При поносах незаменим прием глиняной воды внутрь.

Заболевание почек

С помощью компрессов из отрубей или капустных листьев, которые нужно чередовать с холодными глиняными примочками, происходит дезинтоксикация почек. Делать клизмы из горячей воды с оливковым маслом. После криза прикладывать глиняные примочки на область почек.

Рак

Глина считается эффективным средством при лечении рака.

  • Взять комок глины, размочить в воде, размешать палочкой до состояния мази, прибавить немного уксуса, сока подорожника, отвара хвоща. Добавка этих жидкостей усилит действие мази, так как они разлагают ядовитые материи в организме, а глина их всасывает. Накладывать на пораженные места.
  • Растереть сухую глину в ступке, прибавить немного отвара из трав, указанных в п. А, уксуса и капустного сока. Такую мазь можно накладывать на совершенно открытые язвы и раны.

При раке, опухоли, язвенной болезни желудка или кишечника и т.п. на больной орган необходимо ставить 4 — 5 примочек в день. Почаще, лучше каждый час, пить по несколько ложек глиняной воды.

Желательно принимать по 3 обычных ванны в день и придерживаться самой строгой вегетарианской диеты. Лечение эффективно, если не было других курсов лечения (радий, облучение, операция и т.п.).

Глина тонизирует живую клетку и препятствует возникновению некоторых видов рака.

Раны

На легкие раны достаточно наложить глиняную примочку, придержав ее рукой некоторое время, чтобы она плотно пристала. Это помогает и при укусах насекомых.

При тяжелых ранах и обильной потере крови лучше сначала присыпать рану сухим глиняным порошком, а затем наложить толстую глиняную лепешку, крепко ее прижав.

Растяжение

При растяжении сухожилий полезно наложить на опухшее место пластырь из желтой глины, разбавленной уксусом.

Рожа

При печении глиной и полном голодании рожа полностью проходит за 3 дня.

  • Прикладывать к месту рожистого воспаления смесь из порошка сухой глины и порошка из толченого кирпича (1:1) 4раза в сутки (всегда теплую, насыпав на салфетку).
  • Взять смесь порошка сухого мела и красного кирпича с порошком цветков ромашки и шалфея, всего поровну. Насыпать смесь на лоскут красного цвета и привязать к пораженному месту. Менять эту повязку 4 раза в сутки.

Воспаление уха

При воспалении уха нужно разогреть кирпич из красной глины, лечь в постель, положить его напротив уха на подставке (испарения от горячего кирпича должны проникать в ухо). Этот горячий сухой глиняный пар обезболивает, высушивает и уничтожает все микробы — воспаление быстро спадает.

Можно ставить глиняные примочки на затылок и прикладывать за ушами ткань, намоченную в глиняной воде. Если наложить примочку сложно, можно использовать обертывания. Для этого взять полужидкую глину или глиняную воду, хорошо пропитать ею ткань, после чего наложить на больную часть тела, прикрыв шерстью. Эту повязку нужно менять как можно чаще.

При воспалении или нагноении вложить в ухо небольшой тампон, а затем наложить примочку.

Распарить ногу горячими компрессами или горячими ваннами, обложить глиняной мазью или глиняными лепешками на 20 мин.

Глиной лечат и домашних животных. Ее подмешивают к корму или добавляют в питье. Примочки из глины можно ставить на любую часть туловища животного.

Вы не знаете, где купить специальные приспособления для восстановления функций движения? Сегодня цена ортезов на сайте ogonek.org совсем невысокая и каждый может купить их. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность.