Глиняные примочки

Энергоинформационные методы лечения - Лечение землей, глинолечение

Перед наложением примочки больное место необходимо протереть мокрой салфеткой. Если это язва, ее нужно промыть свежей теплой водой.

Льняную, хлопчатобумажную или шерстяную ткань, удобно сложить, положить на стол, рукой или деревянной лопаткой достать глиняную массу и разложить на ткани. Слой глины должен быть шире, чем больное место, а толщина 2 — 3 см. Густоту глины поддерживать такой, чтобы она не текла. Поверхность глины нужно сделать достаточно гладкой, чтобы она плотно прилегала к телу. Если примочку ставят на волосистую часть тела, ее предварительно покрывают более широкой салфеткой: так примочку легче будет снять.

Приготовленную примочку наложить на больное место и проследить за тем, чтобы она плотно прилегала. Во избежание смещения закрепить примочку бинтом, сверху накрыть шерстяной материей. Бинт туго не затягивать, чтобы не нарушать кровообращения.

Примочку из глины оставляют на больном месте 2 — 3 часа. Если примочка служит для того, чтобы оттянуть токсины и вредные жидкости, ее нужно держать плотно прилегающей к больному месту 1,5 часа. Как только больной почувствует, что примочка стала сухой и горячей, заменить на новую. Если же примочка делается с целью укрепления сил больного, глину готовят не очень густой и оставляют на теле до 3 час.

После снять примочку, промыть больное место теплой водой, оставшиеся кусочки глины снять ватным тампоном. Использованную глину закопать и ни в коем случае повторно не применять. Материю, которой покрывали больное место, вымыть в воде и высушить. Количество примочек зависит от конкретного случая и от состояния больного. Как правило, достаточно 2 — 3 примочек в день.

Примочка может вызвать боль или припухлость, тем не менее их следует продолжать до полного излечения. Для этого иногда хватит нескольких дней, но в трудных случаях лечение может затянуться на несколько месяцев.

Для полного выздоровления примочки нужно прикладывать еще некоторое время, чтобы придать силы больному органу.

Глиняные примочки на грудь и область желудка ставить через 1 — 1,5 часа после еды, а на другие части тела — в любое время. Можно ставить 2 — 3 примочки одновременно на разные части тела.

Наиболее эффективное действие оказывает одновременная примочка на больное место и низ живота.

Глиняные примочки можно использовать без опасения для лечения как внешних, так

и внутренних болезней. Чтобы излечиться от многих болезней: рака, опухоли, варикозного расширения вен, язвенной болезни желудка или кишечника — на больную часть тела нужно ставить 4 — 5 примочек в день подряд. Каждый час в течение дня пить по несколько ложек глиняной воды.

При болезнях легких, желудка, печени, почек примочки необходимо ставить локально: на больную часть тела.

Глина — это прекрасное средство для успокоения любой боли: головной, глаз, ушей, во всех случаях нервных заболеваний, для чего примочки следует прикладывать на затылок, мозжечок, корни волос. Как можно чаще примочки нужно ставить на копчик (низ позвоночника).

Глину всегда нужно использовать только в холодном виде, не подогревая.

!Горячая глина теряет целебные свойства.

Если больной ослаблен и зябнет, если тело не имеет достаточного количества естественного тепла, как это бывает у стариков и очень малокровных больных, или если больной подвержен простудам, примочки можно заменить ваннами.

Лечение глиной невозможно без здорового и вегетарианского питания. Необходимо исключить все виды мяса, алкогольные напитки, консервированные продукты.

У Вас плохое зрение? Тогда Вам непременно нужны качественные очки, купить которые можно на сайте oprava.ua. Здесь представлен огромный выбор линз и оправ по доступным ценам.