Горчица для салата

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

О пользе натуральной зелени знают все. Но зимой не каждому доступно купить на рынке пучок свежей петрушки или укропа. Есть одна зеленая культура, которая улучшает пищеварение и способствует лучшему усваиванию пищи. Она особенно ценна для пожилых людей, а также для ослабленных и детей.

Речь идет о листовой салатной горчице. В ее листках витамина С больше, нежели в лимоне, раз в десять. Много в ней железа, кальция, каротина. Нежные и сочные листья можно использовать для приготовления салата, а также в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.

Высушенные листья растирают в порошок и по вкусу они получаются гораздо лучше магазинной жидкой столовой горчицы.

Салатная горчица — растение скороспелое. Уже через 18 дней после посадки можно снимать урожай. А всходы появляются на 3-4-й день. Так вот зимой салатную горчицу можно выращивать на хорошо освещенном подоконнике в глубоких цветочных ящиках или горшках. Поливать надо тепловатой водой. Растения высотой 5 см уже готовы к употреблению. Возникает, наверное, вопрос, где взять семена.

Настало время отпуска, а Вы не знаете, куда поехать отдохнуть? отдых анапа гостевой дом «Тихий Берег» - это уютный и комфортный номер со всеми удобствами, который идеально подойдет для семейного отдыха с детьми.