Минералогическая суть артрозов и артритов

Как сохранить здоровье - Лечебное голодание

В большинстве случаев при этих заболеваниях в суставной жидкости появляются кристаллики гидроксил-апатита с последующим замещением сухожилий тем же минералом. И в качестве сопутствующего заболевания в почках также происходит фосфатное минерапообразование.

Но бывает и подагра, когда в суставах, почках, а иногда и в других тканях появляются кристаллы мочевой кислоты или кристаллы ее солей (уратов) — биурата аммония или биурата натрия, который часто содержит примеси калия, кальция и магния.

Бывает также и псевдоподагра, дающая симптом, как при подагре, но в основе ее не мочекислое минералообразование, а отложение в суставах двухводного пирофосфата кальция.

Итак, артрозам и артритам обычно сопутствует мочекаменная болезнь. Для ее излечения предложены разные методы, но самый надежный, безвредный и безболезненный — это лечебное голодание с обильным питьем и хорошей физической нагрузкой. При этом в почках и мочевых путях восстанавливается нормальная биохимия, патологические минералы подвергаются растворению, как сахар, а их остатки практически безболезненно выходят с мочой в виде микроскопического песочка.

Правда, моча при этом несколько дней может оставаться красноватой, так как при артрозах и артритах патологические минералы в почках — дело обычное. Некоторые для выведения минералов применяют электролизную воду или омагниченную воду. И, надо сказать, что применяют успешно. Однако, если такую воду строго недозировать, то выйдут не только патологические камни, но и зубов не долго лишиться. Ведь зубы и кости — это почти тот же гидроксидапатит. И еще: во время голодания не пользуйтесь фторированными зубными пастами, - коронки и пломбы могут пострадать, ибо самые распространенные цементы, применяемые в стоматологии делаются на основе пирофосфата кальция.

Что же касается случаев камней в желчном пузыре, отсутствии этого органа, язвенной болезни, активного туберкулеза и беременности, то при этом также можно успешно голодать, но с некоторыми методическими поправками. Если же существуют проблемы с репродуктивными органами, стоит рассмотреть суррогатное материнство как метод ВРТ. Более подробную информацию Вы сможете узнать на сайте nova-clinic.ru.