Подумайте, прежде чем советовать (из письма Николаю Шевченко)

Как сохранить здоровье - Победим рак

Подумайте, прежде чем советовать (из письма Николаю Шевченко)

Очень давно думала: писать вам или не писать, и все-таки решила — надо. Речь пойдет о рецепте Шевченко. Даже не о рецепте, а о событии, связанном с ним.

Год назад я посоветовала родственнице (76 лет) воспользоваться этим рецептом. Пять лет назад у нее был установлен диагноз: рак шейки матки. Тогда же ее подлечили прижиганием.

Так вот от рецепта родственница отказалась. Сказала: «Никакого рака у меня нет». Вид же ее и состояние здоровья говорили об обратном. Она сильно похудела, пожелтело лицо, желудок почти перестал работать... Но анализы она не сдавала, к врачам не обращалась...

И вот месяца два назад она позвонила мне и сказала, что не против попробовать. К тому моменту у нее была уже непроходимость и ощущение тяжести в животе.

...Я привезла методичку, и мы сразу начали. Первую декаду она пропила эмульсию с соблюдением диеты и всех правил. Реакция организма была именно такой, какой ее описывает Шевченко: родственница ослабла и... сдалась. Перестала мне звонить, а когда позвонила я, сказала: «Буду помирать, разговор окончен». И повесила трубку.

Через две недели она умерла. Выяснилось, кстати, что главной причиной смерти был тромб. Метастазы же не так велики: задеты желудок и прямая кишка. По-«женски» все чисто... Однако родня обвинила в смерти меня. Сама я верила и верю в этот рецепт. Хожу в церковь и молюсь за людей, которые считают, что я ускорила смерть женщины.

Пишу же письмо для того, чтобы предупредить людей: прежде чем советовать, крепко подумайте. Помочь можно и нужно людям, близким тебе по духу, по взглядам. Дипломированному врачу смерть пациента запросто списывается как нечто неизбежное, допустимое, но нетрадиционной медицине — никогда.