Портативный ирригатор полости рта – выбор динамичных

Разное - Интересное из мира медицины

altПрактика показывает, что те люди, которые успели в полной мере оценить все преимущества устройства, уже не могут без него обходиться даже на короткое время. Им кажется, что собеседник вдруг почувствует несвежее дыхание, а вести дела либо спокойно расслабиться на отдыхе в подобной обстановке точно не получится. Именно для таких людей – постоянно занятых в разъездах бизнесменов или вечно путешествующих блогеров – производители разработали портативный ирригатор для полости рта. Преимущества их использования бесспорны, ведь они всегда под рукой. Однако есть и несколько недостатков, но об этом позже.

Портативный, или дорожный ирригатор – небольшое компактное устройство, которое внешне очень схоже с электрической зубной щеткой с толстой ручкой. Только в ручке ирригатора размещен не только мотор, но также емкость для воды. А потому он все же несколько больше стандартной зубной щетки. Для чистки труднодоступных мест во рту идеально подойдет портативный ирригатор для полости рта. Особенности разных моделей позволяют подобрать именно то, что сейчас необходимо.

Однако отличительных черт у них немного:

  • Емкость для воды может быть разного объема, но редко превышает 150 мл. Это означает, что процесс ирригации придется прерывать несколько раз, чтобы наполнить емкость вновь. С одной стороны, это не вызывает особых трудностей, а с другой – бесспорно, может раздражать. Но другой альтернативы нет, поскольку стационарные ирригаторы, устанавливаемые в ванных комнатах, могут весить несколько килограмм.
  • Ограничение по выбору и регулированию режимов у портативных ирригаторов для полости рта. Новые модели уже могут иметь 3 режима (ранее 2), а у стационарных устройств возможен выбор из минимум 5.
  • Ограниченное количество насадок. Если найти стационарный ирригатор, имеющий в комплекте все ныне существующие насадки, не вызовет особых сложностей. То дорожные модели укомплектовываются, как правило, одной-двумя. Однако уже появились модели, к которым можно отдельно докупать необходимые насадки.
  • Функционирование от аккумулятора или батареек. Это можно считать преимуществом, ведь человек абсолютно не привязан к электрической сети. Но тогда нужно иметь запасной комплект батареек под рукой или не забывать подзаряжать аккумулятор.

Уход за протезами зубов, коронками, брекет-системами требует особых условий, а потому просто незаменимым станет портативный ирригатор для полости рта. Выбор их сегодня достаточно велик, а потому можно подобрать модель, которая будет полностью отвечать всем требованиям и поможет устранить основные сложности в гигиеническом уходе за полостью рта также и здоровым людям. Регулярное использование таких устройств сохранит ваши зубы и десна здоровыми!