ОНКЛИНИК - передовая офтальмология

Разное - Интересное из мира медицины

Развитие современной цивилизации, в общем и целом, имеет на здоровье отдельного ее представителя, скорее негативное, чем позитивное воздействие. Это воздействие принимает различные формы и направлено на разные системы и органы. И одним из таких органов, которые постоянно подвергаются неблагоприятному влиянию, являются наши глаза. Отсюда понятна огромная важность своевременного обнаружения и квалифицированного лечения различных нарушений и заболеваний зрительных органов. Ведь, как известно, гораздо легче лечить болезнь, на начальной стадии, чем если эта болезнь запущена.

А секрета здесь, в общем-то, всего два. Да и назвать их секретами, достаточно сложно. Это специалисты высокой квалификации, которые трудятся в этом центре, а так же новейшее оборудование, которое значительно расширяет возможности врача. К примеру, раннее обнаружение глаукомы, практически невозможно без использования специального прибора – ретинотомографа. Именно он, позволяет диагностировать глаукому, еще до появления первых ее клинических признаков. А это значит, что многих негативных изменений в глазу, можно попросту избежать, благодаря такому раннему оповещению об опасности. Но при помощи этого уникального по своим возможностям прибора, можно выявлять и другие отклонения и заболевания глаз.

Установить с недоступной раннее точностью, границы поля зрения, может помочь специальный компьютерный периметр. Благодаря ему, врач очень четко может понять возможности глаза, а так же необходимость и границы корректирующего воздействия. А сверхточные лазерные инструменты, в сочетании с высочайшим мастерством специалистов, помогут осуществить такие корректирующие или лечебные вмешательства, максимально аккуратно, безопасно и эффективно.

Для каждого пациента офтальмологического центра Онклиника, разрабатывается индивидуальная лечебная программа, максимально учитывающая его особенности и потребности. Если необходимо, привлекаются врачи иных специальностей. Что позволяет подходить к лечению того или иного заболевания комплексно. А запись на прием, как и первичные консультации, доступны по телефону, номер которого размещен на сайте, ссылка на который приведена в самом начале публикации.