Безсульфатный шампунь: идеал для ваших волос

Разное - Красота

Безсульфатный шампунь - это средство для волос, которое не содержит в своем составе SLS (лаурилсульфат натрия), вещества, которое широко используется в качестве очищающего продукта. SLS - это доступное, дешевое вещество, которое хорошо пенится и по это причине ставшее ключевым ингредиентом средств для мытья волос.

Многие люди думают, что шампунь тем лучше, чем он производит больше пены, но это на самом деле все совсем наоборот. SLS - поверхностно-активное вещество, смешивается с воздухом, а не маслом, в результате чего образуется пена. Иногда вы можете также испытывать жжение в глазах, когда шампунь попадает в глаза. Это связано с сульфатом, содержащимся в шампунях.

Сегодня вы без труда найдете в составе многих шампуней лаурилсульфат натрия, аммония лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат. Шампунь без сульфатов не содержит каких-либо агрессивных химических или пенообразующих веществ, которые могут вызвать аллергические и другие негативные реакции.

Главным побочным эффектом сульфата является раздражение кожи, отеки, вялость, сухость и, как следствие, секущиеся кончики. Продукты, содержащие сульфат, лишают волосы натуральных масла и жира, что может привести к истончению волос и чрезмерной перхоти.

Вам необходимо быть осведомленным об этих вредных химических веществах, которые могут повредить ваши волосы до такой степени, что их невозможно будет потом восстановить. При покупке шампуня важно проверить его состав и убедиться в отсутствии сульфатных веществ.

Безсульфатные шампуни являются идеальным средством для мытья волос. Они не содержат вредных химических веществ, а также предотвращают повреждение волос, помогают отрастить сильные и здоровые волосы. Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели блестящими и красивыми, начните использовать натуральные шампуни, которые помогут придать вашим волосам дополнительный цвет и здоровье. Начав применять безсульфатный шампунь, вы заметите разницу, ваши волосы начнут выглядеть и чувствовать себя здоровее, а также вырастут и окрепнут.