Устраняем недостатки фигуры с помощью одежды

Разное - Мода

Не каждая из девушек может похвастаться идеальной фигурой. Но еще наши предки изобрели одежду и приемы, которые могут скрыть различные недостатки. Давайте изучим эти секреты.

1. Полные ноги. Чаще носите обувь на каблуках, которая добавит ногам стройности, укрепит мышцы. Забудьте об одежде в стиле «милитари». Бесформенные штаны сделают ноги более полными. Вам подойдут брюки прямого покроя, слегка наползающие на каблук. Избегайте юбок, платьев с косой линией подола, также исключите мини-юбки. Выбирайте длину мини и макси.

2. Маленькая грудь. Бюстгальтер подбирайте таким образом, чтобы он точно соответствовал вашему размеру груди. Свободные топы, майки придадут груди объем. Не носите, приталенные жакеты, платья и блузки, а также одежду из струящихся тканей. Но в медицине тоже можно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки фигуры с помощью модной медицинской одежды.

3. Большая грудь. Используйте классические рубашки с V-образным вырезом, в которой ваши достоинства будут выглядеть лучше. Крой, который вам подойдет – приталенный. Еще одно хорошее решение – платья с овальным вырезом из простых тканей. Не надевайте жабо, майки, легкие блузы с рюшами и другие вещи, которые отяжелят верх, а также одежду, в которой присутствуют сложные детали в верхней области.

4. Животик. Для визуального уменьшения живота пояс надевайте выше талии. Обращайте внимание на брюки и юбки из плотных тканей, хорошо поддерживающие живот, и на коррекционное белье. Также животик скрывает баска и отлично подчеркивает талию. Следить, чтобы в одежде не присутствовала лайкра, так как она подчеркивает даже малейшие недостатки.

5. Невысокий рост. Отдавайте предпочтение одежде с завышенной талией, которая ваши ноги сделает визуально длиннее. Пиджак застегивайте на одну пуговицу. Этим вы зрительно удлините фигуру. Необходимо исключить из гардероба наряды и массивные аксессуары, одежду с «кричащими» расцветками.

6. Высокий рост. Для легкости и изящности выбирайте брюки и джинсы с низкой талией. Используйте в наряде несколько цветовых решений. Не следует носить одежду с вертикальными полосами, мелкими узорами. Но является ли сегодня высокий рост недостатком?