Возведение коттеджа

Разное - Недвижимость

Как правило, коттедж используют для сезонного проживания. Тем не менее, они пригодны и для жизни в холодное время года, например, коттеджи в европа 2 коттеджный поселок. Это строение, как и любое другое, имеет несколько несущих элементов, в том числе фундамент, стены и кровлю.

Поскольку фундамент – это основа любой конструкции, то подходить к его возведению нужно очень серьезно. Если цокольный этаж не предусмотрен, то подойдет ленточный фундамент.

При выборе материала для стен важную роль играет тот факт, будете ли вы проживать в коттедже круглогодично. Если это так, то выбирайте кирпич. Если же вы будете приезжать сюда только в теплое время года, то можно ограничиться и древесиной.

Традиционно крыша состоит из деревянного каркаса и самого настила. Для его выбора обратите внимание на климатические особенности вашей местности и эффективность самой конструкции. Чаще всего используют металлочерепицу или профнастил. Керамическая черепица и шифер также нередко играют роль настила.

На финальном этапе возведения нужно проложить все коммуникации, после чего можно приступать к отделочным работам. Если у вас брусковый коттедж, то можно отделать стены сайдингом, а вот кирпичные стены принято грунтовать или штукатурить.

Важным этапом во время стройки является остекление коттеджей. Только после этого можно приступать к внутренним отделочным работам.