Покраска потолков

Разное - Строительство

Наверное, покраска потолков это самый дешевый и простой способ отделки потолка. Но не всегда так и есть. Все зависит от качества покрытия. Сейчас ровное покрытие потолков можно встретить очень редко. Зачастую нужно подготавливать потолки к покраске самостоятельно. Хотя конечно можно довериться профессионалу. Но лучше всего заказать бесшовные натяжные потолки в ООО "АрмадаСтрой".

Чтобы покраска вашего потолка оказалась приятным занятием, стоит провести несколько подготовительных работ. Сначала стоит прогрунтовать потолок, затем оштукатурить. Дальше стоит наклеить малярную сетку. Далее нужно шпаклевать поверхность. Затем снова грунтование и только после этого стоит начинать покраску. Кстати, в прихожей комнате рекомендуется красить потолок краской на водной основе.

У такой обработки есть свои плюсы и минусы.

Плюсы: это наиболее простой вид отделки, наиболее дешевый и высота помещения практически не изменяется.

Минусы: это один из самых «грязных» видов отделки, не очень много возможностей для дизайна. Самый главный минус это если вы выбрали такое покрытие при очень неровном потолке. Потребуется огромное количество штукатурки, что само по себе не самое хорошее решение, ведь в дальнейшем штукатурка может трескаться и сыпаться.