Желтуха новорожденных

Здоровье ребенка - Болезни новорожденных и грудных детей

Желтуха новорожденных

Желтуха появляется у новорожденного в первые-вторые сутки после рождения: белки глаз и все тело желтеют, ребенок нервничает, плачет. Обычно заболевание проходит через 5 дней. Желтуха встречается реже и менее выражена у детей, рано приложенных к груди. Она обусловлена относительной незрелостью печени, а также бурным распадом эритроцитов в первые дни жизни. Лечение обычно не требуется. При ярко выраженной желтухе рекомендуется дополнительное питье 5 — 10%-ного раствора глюкозы. Можно дать слабительное: если ребенка кормят грудью, перед кормлением следует мазать касторкой сосок. При искусственном вскармливании нужно мазать касторкой соску на бутылке.

Бархатцы прямостоячие: Две-mpu горсти соцветий бархатцев прямостоячих или крупноцветных сварить, затем выкупать ребенка в наваре. Средство очень хорошее, помогает и взрослым при разлитии у них желчи: Если желтуха затягивается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу.



Хотите, чтобы Ваши глаза очаровывали и приковывали взгляды? Интернет-магазин Bone предлагает Вам все необходимые материалы для наращивания ресниц, с которыми Вы сможете выглядеть безупречно, не затрачивая на это свое драгоценное время.