Человек - отражение вселенной

Энергоинформационные методы лечения - Человек - отражение вселенной

Человек - отражение вселенной

Сейчас наука уже отошла от примитивного представления о том, что человек начинается и заканчивается физическим телом. Человек — это раскрытая энергоинформационная система, способная отдавать во внешнюю среду информацию и получать ее обратно. Человек как очень сложная система состоит не только из физического тела и сознания, но и из энергоинформационных слоев, известных нам так же мало, как и Вселенная. Если же Вы хотите узнать, что такое электрохирургическая система, обращайтесь на сайт rumex.ru.

С эзотерической точки зрения человек состоит (а по новейшим естественно-научным выводам — и растения, и животные, и неорганические вещества, как например, кристаллы) из единства: ТЕЛО + ДУША + ДУХ*.

Человек как утверждали и мудрецы древнего Египта, и философы-герметисты**, и как учил Апостол Павел, — и троичен, и един. Он создан по образу творческого Слова, Божественного Христа.

Посредником между материальным телом и Божественным Началом, то есть бессмертным Духом, является астральное тело, которое имеет множество других названий — душа, «второе тело» ( аура, тело биоплазмы и т.п.).

* Согласно теософскому учению и некоторым восточным учениям человек имеет семь тел.

** Герметизм — религиозно-философское течение эпохи эллинизма и поздней античности, сочетавшее элементы популярного платонизма и других философских учений с халдейской астрологией и персидской магией и носившее эзотерический характер.