Упражнение, способствующее раскрытию чакр

Энергоинформационные методы лечения - Человек - отражение вселенной

Упражнение, способствующее раскрытию чакр

Сядьте в удобную позу (лучше всего — в позу лотоса), расслабьтесь, руки на коленях, глаза закрыты, сосредоточьтесь на кончике носа (кончике языка, ладонях, черной точке на макушке головы) и слушайте монотонный шум, например тиканье часов (шум воды, звук падающих капель, метроном). Дыхание со-хам, то есть при вдохе сосредоточивайтесь на слоге «со», а при выдохе — на «хам».

Представьте себе на копчике маленький красный шарик от пинг-понга и заставьте его мысленно вращаться против часовой стрелки (циферблат смотрит вперед) по горизонтальной оси, т.е. вращение идет слева вверх, справа вниз (см. рис 2.). Все органы чувств испытывают ощущения в соответствии с табл. 4. Вы должны почувствовать распирание в области копчика.

После этого мысленно переместите шарик на следующий центр, поменяв цвет шарика) на оранжевый. Звуковые, обонятельные, осязательные и вкусовые ощущения соответствуют чакре 2. И так до макушки (фиолетового шарика).

Затем шары вращайте в обратном порядке и в обратном направлении, спуская энергию вниз. Шары при нисходящем движении вращаются по часовой стрелке.

Для начала удобнее, когда кто-то диктует или сделана запись на магнитофон. Ноты желательно проигрывать на каком-то инструменте. Если не удается задействовать все 5 чувств, сосредоточьтесь на цвете: 90% информации мы воспринимаем через глаза.

Пример диктовки для первой чакры: «Вращаем шарик на копчике с внутренней стороны, левый край идет вверх, правый вниз, звук «до» (нажимаете клавишу), цвет красный, запах розы, вкус сладкий, на ладонях горячее покалывание (то есть горячо до покалывания).

К следующей чакре переходите не с разрывом, а переливая энергию, как бы начиная мотать следующий клубок той же ниткой.

Прокручивайте все шарики вверх и вниз один раз в день.

Вращая таким образом чакры в виде небольших шариков, вы проводите энергию от более грубой и тяжелой к более тонкой и легкой через все органы чувств. При этом в чакрах возникают ощущения тепла, тяжесть сжимания энергии. При обратном движении от макушки к копчику энергия утяжеляется.

chakry-malye-shary

Рис. 2. Чакры, малые шары

  • САХАСРАРА
  • АДЖНА
  • ВИШУДХА
  • АНАХАТА
  • МАНИПУРА
  • СВАДХИСТХАНА
  • МУЛАДХАРА
Красивая улыбка - залог Вашего успеха в современном мире. ортодонтия, ортодонт от нашего интернет-магазина предлагает Вам самую высококачественную ортодонтическую аппаратуры для врачей и пациентов. У нас самые лучшие цены и оперативная доставка заказа.