Энергетическое тело

Энергоинформационные методы лечения - Человек - отражение вселенной

Энергетическое тело

Энергетическое тело возникает из концентрированной космической энергии (под «космической энергией» понимается Ки, Прана, Эфир и т.п.)* в момент синтеза двух энергетических тел: яйца и зародышевой клетки. Его структура определяется в значительной степени преобладающим в этот момент космоэнергетическим составом, что объясняет влияние расположения планет и биоритмических пропорций на момент зачатия. С самого начала своего возникновения тело имеет связь с космическим сознанием и архаическим подсознанием (этим, кстати, объясняется возможность воспоминания о прежней земной жизни). Энергетическое тело остается невидимым для обычного человеческого зрения, но его могут увидеть сверхчувствительные люди, оно также может быть фиксировано с помощью технических средств.

Сразу же после своего возникновения энергетическое тело через подсознание начинает передавать информацию материальному телу для его структурного построения. Энергетическое тело бессмертно. Оно было до рождения человека и после его смерти отделяется от материального тела, чтобы существовать дальше как составная часть космического сознания. Энергетическое тело пронизывает материальное тело во всем объеме.

Энергию для поддержания психических функций энергетическое тело получает от свободной космической энергии, которую оно может непосредственно воспринимать с помощью чакр (нервных центров человека). В преобразованной форме часть этой энергии оно отдает материальному телу как «жизненную энергию».

Информацию из окружающего мира энергетическое тело принимает также через чакры в форме космоэнергетических импульсов. Внутри энергетического тела информационные импульсы передаются через систему нади или меридианов (обе системы — индийские нади и китайские меридианы — идентичны).

Информационный обмен физического и энергетического тел осуществляется через точки соприкосновения между физической нервной системой и системой нади или меридианов энергетического тела.

По китайскому учению существует 12 парных меридианов, называемых обыкновенными. Имеются также 2 меридиана, которые иногда классифицируются как «дополнительные меридианы». В отличие от 12 двусторонних парных меридианов они не имеют прямой связи со структурными органами. Точки меридианов - точки акупунктуры, на которые воздействуют при иглоукалывании и точечном массаже.

Индийское учение Йога также знает 14 каналов, по которым космическая энергия может циркулировать в теле. Это — главные нади и бесчисленные побочные нади, они соединяют 7 чакр.

Слово «чакра» на санскрите означает «колесо». Ясновидящие люди воспринимают чакры как энергетические вихри в виде колеса, которые у разных людей бывают разной величины и разной активности.

Чакры служат приемниками, преобразователями и проводниками энергии, местом сбора и приема содержащейся в атмосфере жизненной силы (праны). Они являются воротами для проникновения энергии в наше физическое тело.

Каждой чакре соответствует точка на коже с такой же физиологической или космо-энергетической функцией. Своей связью с физиологическими нервными системами они создают биоэнергетическое взаимодействие между материальным и энергетическим телами и, таким образом, — между бодрствующим сознанием (находится в материальном теле) и личным подсознанием (энергетическое тело).

* Представление о существовании универсальной космической энергии мы находим в индийской философии. Это космическая энергия — Прана, которая существует в 5 различных формах и поддерживает жизненные процессы. В священных текстах индусов и буддистов описывается такая же космическая праэнергия, обозначенная мистическим слогом «ОМ» или «АУМ». Оба слога должны вызывать в мозгу колебания, которые приводят различные чакры в состояние, позволяющее принимать космическую (жизненную) энергию.

В Библии говорится о «Святом Духе», который поддерживает существование человека: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1. Кор. 6. 19).

В японской методике по акупунктуре мы находим «Ки», в китайской «Чи» - обозначение жизненной энергии как реки, исток которой находится в точке выше"пупка и которая рассредоточивается по всему телу из легких через сети меридианов. Вся материя рассматривается как проявление этой энергии на материальном плане.

Аристотель (384 — 322 г. до н.э.) использовал обозначение «эфир» для пятой стихии, которая включала вначале все объекты, находящиеся вне земной атмосферы. И человеческий дух, описанный Аристотелем как чистая нематериальная энергия, происходит, в его понимании, из эфира.

Исаак Ньютон (1643 — 1727) не только понимал под эфиром среду, наполняющую всемирное пространство, но и был убежден, что им пронизывается вся материя и даже отдельные атомы.

Английский физик Джеймс Максвелл (1831 — 1879) верил в существование эфира как материальной субстанции более тонкой структуры, чем видимые тела, которая существует во всех частях Космоса, кажущегося нам пустым.

Мы профессиональные адвокаты Москвы, специализирующиеся на оказании помощи по разрешению судебных споров с финансово-кредитными учреждениями, государственными и следственными органами.Во время оказанные юридические услуги чкаловская адвоката экономят ваши деньги!