Целебные свойства синего цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства синего цвета

Народы Древнего Востока имели исключительное пристрастие к синему цвету. Синий цвет — это цвет «густеющей ночи», дарующий отдых и покой зрению от яркого солнечного света.

Синий цвет помогает в борьбе с инфекциями и лихорадками. Его целебное действие весьма эффективно при болезнях горла, всевозможных спазмах, бессоннице, головных болях, сердцебиении, расстройстве кишечника. Темно-синий, классический индиго, имеет лечебный эффект при легочных воспалительных заболеваниях, очищает от слизи, лечит коклюш, желтуху, различные виды колик.

На Востоке синий и голубой ценились за их успокаивающее воздействие на психику.

Синий цвет, с одной стороны, несет ощущение покоя, устойчивости, с другой — рождает настороженность. Он оказывает положительный эффект при таких состояниях как меланхолия, ипохондрия, истерия, эпилепсия, а также при перевозбуждении, имеющем сексуальную основу. Индийские астрологи утверждают, что люди с психическими расстройствами, в том числе с маниакальными психозами, помещенные в комнату, обитую синим войлоком и освещенную синим светом, совершенно успокаиваются, вплоть до полного выздоровления.

Синий цвет используется с успехом для лечения болезней глаз воспалительного происхождения, а также при катаракте и глаукоме.

Он устраняет галлюцинации, задерживает развитие старческого слабоумия. Хорош этот цвет для слабых и утомленных глаз, особенно у людей, занимающихся умственным трудом. У них гораздо продуктивнее становится работа, значительно снижается утомление, если на окнах синие шторы или голубой абажур на лампе. В этом синий цвет конкурирует с зеленым.

Такое же целебное действие имеет и голубой цвет. Он используется при детских инфекциях, при зуде, тике, бессоннице. Применяется с успехом при лечении абсцессов, флюсов. Однако, если Вам необходимы стоматологические услуги, то не стоит рассчитывать лишь на целебные свойства цветов. Следует обратиться в стоматология киев. Здесь Вам окажут качественные и эффективные стоматологические услуги.

Голубой цвет нормализует артериальное давление, регулирует работу сердца, снимает мышечное напряжение.

!Однако злоупотребление голубым и синим может вызвать у людей, от природы пугливых и робких, чувство страха и коллапс. При лечении цветом, также как и при лечении другими методами, нужно соблюдать умеренность.